Domain lte-hardware.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
lte-hardware.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
lte-hardware.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain lte-hardware.de kaufen?
Wer bietet LTE im d1 Netz?
Wer bietet LTE im d1 Netz? LTE wird im d1 Netz von der Deutschen Telekom angeboten. Die Deutsche Telekom ist einer der größten Mobilfunkanbieter in Deutschland und bietet eine breite Abdeckung von LTE in ihrem Netzwerk. Kunden, die LTE nutzen möchten, können dies bei der Deutschen Telekom buchen und von den schnellen Datenübertragungsraten profitieren. LTE ermöglicht eine bessere Netzabdeckung und eine stabilere Verbindung für mobile Geräte. Insgesamt ist die Deutsche Telekom eine verlässliche Option für Kunden, die LTE im d1 Netz nutzen möchten. **
Wie kann man kostenlos von d1 auf d1 telefonieren?
Es gibt verschiedene Möglichkeiten, kostenlos von einem d1-Netzwerk zum anderen zu telefonieren. Eine Möglichkeit ist die Nutzung von Apps wie WhatsApp oder Skype, die es ermöglichen, über das Internet kostenlos zu telefonieren. Eine andere Möglichkeit ist die Nutzung von Freiminuten oder Flatrates, die in einigen Tarifen enthalten sein können. Es ist auch möglich, über WLAN-Netzwerke zu telefonieren, um die Kosten zu minimieren. **
Ähnliche Suchbegriffe für D1
Top-Angebote
Produkte zum Begriff D1:
-
Teltonika RUT241 Router Integriertes Modem: LTETechnische Highlights Mobilfunk LTE Cat 4 (4G) bis 150 DL / 50 UL Mbps eSIM™ SGP.22 + physische SIM bis zu 7 eSIM-Profile* Netzwerk 2× Ethernet + Failover WAN/LAN 10/100 Mbps Security TPM + VPN/Firewall RMS-ready Wi‑Fi: 802.11b/g/n (AP/STA, bis 50 Clients) · Strom: 9–30 VDC · Temperatur: −40 °C bis 75 °C · Schutz: IP30 RUT241 eSIM™ – unterbrechungsfreie 4G-Konnektivität für M2M & IoT Der Teltonika RUT241 eSIM™ wurde für Industrieumgebungen entwickelt, in denen stabile Verbindungen und einfache Rollouts zählen. Mit LTE Cat 4 , Wi‑Fi und 2× Ethernet liefert er die Konnektivität für Automaten, Sensorik, Remote-Standorte und verteilte Infrastrukturen. Das Highlight: eSIM™ (SGP.22) plus physische SIM für flexibles Profilmanagement und Redundanz – verwaltbar über WebUI und RMS *. Produktvideo M2M / IoT Rollouts Kiosk & Automaten Remote Standorte Industrie & Infrastruktur Technische Daten Mobilfunk-Modul: 4G LTE Cat 4 bis 150 DL / 50 UL Mbps; 3G bis 21 DL / 5.76 UL Mbps; 2G bis 236.8 DL / 236.8 UL kbps 3GPP Release: Release 10/11 (hardwareversionsabhängig) eSIM*: Consumer-type eSIM; Profil-Download/Removal; bis zu 7 eSIM-Profile; enthält keine Datentarife SIM Switch*: 1× 2FF SIM + 1× eSIM; Auto-Switch z. B. bei schwachem Signal, Daten-/SMS-Limit, Roaming, kein Netz, Network denied, Data connection fail Wi‑Fi: 802.11b/g/n (Wi‑Fi 4), AP/STA; bis zu 50 gleichzeitige Clients Wi‑Fi Features: Mesh (802.11s), Fast Roaming (802.11r), 802.11k/v, Client Separation, QR-Code Generator Ethernet: 2× RJ45 10/100 Mbps (1× WAN, 1× LAN), Auto MDI/MDIX Routing: Static; Dynamic (BGP, OSPF v2, RIP v1/v2, EIGRP, NHRP); Policy-based routing Firewall: Port Forwarding, Traffic Rules, Custom Rules, NAT/DMZ (konfigurationsabhängig) VPN: u. a. OpenVPN, IPsec, GRE, WireGuard, L2TP/PPTP, ZeroTier, SSTP (modell-/firmwareabhängig) Sicherheit: TPM, Zertifikate (X.509), RADIUS/TACACS+, DoS/Portscan-Schutz (konfigurationsabhängig) Stromversorgung: 9–30 VDC, Verpolschutz; Surge Protection >31 VDC (10 µs max) Passive PoE: über LAN1 (Mode B, 9–30 VDC), nicht kompatibel mit IEEE 802.3af/at/bt Leistungsaufnahme: < 6.5 W (max) Antennenanschlüsse: 2× SMA (LTE), 1× RP‑SMA (Wi‑Fi) Abmessungen / Gewicht: 83 × 25 × 74 mm; 125 g Betriebstemperatur: −40 °C bis 75 °C Schutzart: IP30 Management: WebUI, SSH, SNMP, TR‑069; RMS (Remote Management System) Montageoptionen: DIN Rail, Wall Mount, Flat Surface (zusätzliches Kit erforderlich) Lieferumfang (Standardpaket*): Router, 9 W Netzteil, 2× LTE Antennen (SMA), 1× Wi‑Fi Antenne (RP‑SMA), Ethernetkabel (1.5 m), SIM-Adapter-Kit, Quick Start Guide *Feature availability varies by order code. eSIM enthält keine Datentarife. Häufige Fragen (FAQ) Kann ich eSIM und physische SIM parallel nutzen? Der RUT241 eSIM™ unterstützt 1× 2FF SIM und 1× eSIM inklusive Auto-Switch * für definierte Failover-Szenarien (z. B. schwaches Signal, Roaming, Verbindungsfehler). Wie werden eSIM-Profile verwaltet? eSIM-Profile können über die WebUI und über Teltonika RMS * verwaltet werden. Es lassen sich bis zu 7 eSIM-Profile speichern (Download/Removal). Datentarife sind nicht enthalten . Welche Antennenanschlüsse hat der RUT241 eSIM™? Für Mobilfunk stehen 2× SMA Anschlüsse zur Verfügung. Für Wi‑Fi ist 1× RP‑SMA vorgesehen. Wichtig: SMA und RP‑SMA sind mechanisch unterschiedlich – bitte Antennen passend auswählen. Unterstützt der Router PoE? Es wird passives PoE über LAN1 (Mode B, 9–30 VDC) unterstützt. Das ist nicht kompatibel mit IEEE 802.3af/at/bt .184,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Nummern sind d1?
Welche Nummern sind d1? Kannst du mir mehr Kontext geben, um welche Nummern es sich handelt? Sind es Telefonnummern, Produktcodes oder etwas anderes? Ohne weitere Informationen ist es schwierig, die Frage zu beantworten. Bitte gib mir mehr Details, damit ich dir besser helfen kann. **
-
Hat Congstar d1 Netz?
Hat Congstar d1 Netz? Congstar nutzt das Netz der Deutschen Telekom, also das D1-Netz. Das bedeutet, dass Congstar-Kunden von der gleichen Netzabdeckung und Qualität profitieren wie Kunden der Deutschen Telekom. Somit bietet Congstar eine gute Netzabdeckung und eine zuverlässige Verbindung. Wenn du also auf der Suche nach einem Anbieter mit guter Netzqualität bist, könnte Congstar eine gute Wahl für dich sein. **
-
Ist Klarmobil d1 Netz?
Ja, Klarmobil nutzt das D1-Netz der Deutschen Telekom. Das bedeutet, dass Klarmobil-Kunden von der guten Netzabdeckung und Qualität profitieren, die das D1-Netz bietet. Durch die Nutzung des D1-Netzes können Klarmobil-Kunden eine zuverlässige und stabile Verbindung genießen. Es ist wichtig zu beachten, dass Klarmobil auch Tarife in anderen Netzen anbietet, daher ist es ratsam vor Vertragsabschluss zu prüfen, welches Netz für den jeweiligen Tarif genutzt wird. Insgesamt ist das D1-Netz von Klarmobil eine gute Wahl für Kunden, die Wert auf eine gute Netzabdeckung legen. **
-
Welche Anbieter mit d1 Netz?
Welche Anbieter nutzen das d1 Netz der Deutschen Telekom? Das d1 Netz wird von verschiedenen Mobilfunkanbietern genutzt, die als sogenannte Mobilfunk-Service-Provider (MSP) auftreten. Dazu gehören beispielsweise die Anbieter Congstar, Penny Mobil, ja!mobil und auch mobilcom-debitel. Diese Anbieter nutzen das d1 Netz, um ihren Kunden eine gute Netzabdeckung und Qualität zu bieten. Somit können Kunden dieser Anbieter von der hohen Netzabdeckung und Qualität des d1 Netzes profitieren. **
Ist 0176 d1 oder d2?
Ist 0176 d1 oder d2? Diese Nummer gehört zu einem Mobilfunkanschluss und beginnt mit der Vorwahl 0176, die für alle deutschen Mobilfunkanbieter gilt. Weder d1 noch d2 sind spezifische Kennzeichnungen für Mobilfunknummern. Stattdessen beziehen sich d1 und d2 auf die beiden größten Mobilfunknetzbetreiber in Deutschland, nämlich die Telekom (d1) und Vodafone (d2). Um herauszufinden, welchem Anbieter die Nummer 0176 gehört, müsste man die Nummer genauer prüfen oder den Inhaber direkt danach fragen. **
Was ist d1 standardisierte Heilmittelkombination?
Was ist eine standardisierte Heilmittelkombination? Eine standardisierte Heilmittelkombination bezieht sich auf die Verwendung einer festgelegten Mischung von Heilmitteln in bestimmten Dosierungen und Verhältnissen, um eine konsistente und vorhersehbare Wirkung zu erzielen. Diese Kombinationen können aus verschiedenen Arzneimitteln, pflanzlichen Heilmitteln oder anderen Therapiemethoden bestehen, die speziell auf die Bedürfnisse des Patienten zugeschnitten sind. Durch die Standardisierung der Heilmittelkombination können Gesundheitsdienstleister sicherstellen, dass die Behandlung effektiv ist und die gewünschten Ergebnisse erzielt werden. Dies kann besonders wichtig sein, wenn es um komplexe Gesundheitsprobleme geht, bei denen eine individuelle Anpassung der Therapie erforderlich ist. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff D1:
-
ZTE D1001 Industrial 4G Modem - Wireless router LTEThe ZTE D1001 provides stable and cost-effective 4G cellular connectivity for a wide range of IoT deployments and other use cases requiring reliable mobile broadband. Designed to align with the global phase-out of 2G and 3G networks, it ensures a smooth transition to 4G. Compact Design - Featuring compact dimensions of 70 x 70 x 23.5 mm and a weight of just 66.8 g, it is ideal for embedded and space-constrained applications. Easy Deployment - It simplifies deployment with wireless connectivity and two Ethernet ports, providing flexible networking for various needs. High Reliability - Designed for high reliability, it operates in temperatures from -10°C to +60°C and features a screw-fastened power connector for stable, secure operation. High-Performance Connectivity - It supports 3GPP Cat 4 standards, delivering speeds of up to 150 Mbps downlink and 50 Mbps uplink-ideal for real-time applications. An external antenna port is included for enhanced signal reception. Secure Remote Access & Control - The D1001 provides secure and controllable remote management services, supporting SMS-based remote control, TR-069 (ACS) remote management, and SSH access (can be enabled via ACS).79,00 €*Versand: 2,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika RUT241 Router Integriertes Modem: LTETechnische Highlights Mobilfunk LTE Cat 4 (4G) bis 150 DL / 50 UL Mbps eSIM™ SGP.22 + physische SIM bis zu 7 eSIM-Profile* Netzwerk 2× Ethernet + Failover WAN/LAN 10/100 Mbps Security TPM + VPN/Firewall RMS-ready Wi‑Fi: 802.11b/g/n (AP/STA, bis 50 Clients) · Strom: 9–30 VDC · Temperatur: −40 °C bis 75 °C · Schutz: IP30 RUT241 eSIM™ – unterbrechungsfreie 4G-Konnektivität für M2M & IoT Der Teltonika RUT241 eSIM™ wurde für Industrieumgebungen entwickelt, in denen stabile Verbindungen und einfache Rollouts zählen. Mit LTE Cat 4 , Wi‑Fi und 2× Ethernet liefert er die Konnektivität für Automaten, Sensorik, Remote-Standorte und verteilte Infrastrukturen. Das Highlight: eSIM™ (SGP.22) plus physische SIM für flexibles Profilmanagement und Redundanz – verwaltbar über WebUI und RMS *. Produktvideo M2M / IoT Rollouts Kiosk & Automaten Remote Standorte Industrie & Infrastruktur Technische Daten Mobilfunk-Modul: 4G LTE Cat 4 bis 150 DL / 50 UL Mbps; 3G bis 21 DL / 5.76 UL Mbps; 2G bis 236.8 DL / 236.8 UL kbps 3GPP Release: Release 10/11 (hardwareversionsabhängig) eSIM*: Consumer-type eSIM; Profil-Download/Removal; bis zu 7 eSIM-Profile; enthält keine Datentarife SIM Switch*: 1× 2FF SIM + 1× eSIM; Auto-Switch z. B. bei schwachem Signal, Daten-/SMS-Limit, Roaming, kein Netz, Network denied, Data connection fail Wi‑Fi: 802.11b/g/n (Wi‑Fi 4), AP/STA; bis zu 50 gleichzeitige Clients Wi‑Fi Features: Mesh (802.11s), Fast Roaming (802.11r), 802.11k/v, Client Separation, QR-Code Generator Ethernet: 2× RJ45 10/100 Mbps (1× WAN, 1× LAN), Auto MDI/MDIX Routing: Static; Dynamic (BGP, OSPF v2, RIP v1/v2, EIGRP, NHRP); Policy-based routing Firewall: Port Forwarding, Traffic Rules, Custom Rules, NAT/DMZ (konfigurationsabhängig) VPN: u. a. OpenVPN, IPsec, GRE, WireGuard, L2TP/PPTP, ZeroTier, SSTP (modell-/firmwareabhängig) Sicherheit: TPM, Zertifikate (X.509), RADIUS/TACACS+, DoS/Portscan-Schutz (konfigurationsabhängig) Stromversorgung: 9–30 VDC, Verpolschutz; Surge Protection >31 VDC (10 µs max) Passive PoE: über LAN1 (Mode B, 9–30 VDC), nicht kompatibel mit IEEE 802.3af/at/bt Leistungsaufnahme: < 6.5 W (max) Antennenanschlüsse: 2× SMA (LTE), 1× RP‑SMA (Wi‑Fi) Abmessungen / Gewicht: 83 × 25 × 74 mm; 125 g Betriebstemperatur: −40 °C bis 75 °C Schutzart: IP30 Management: WebUI, SSH, SNMP, TR‑069; RMS (Remote Management System) Montageoptionen: DIN Rail, Wall Mount, Flat Surface (zusätzliches Kit erforderlich) Lieferumfang (Standardpaket*): Router, 9 W Netzteil, 2× LTE Antennen (SMA), 1× Wi‑Fi Antenne (RP‑SMA), Ethernetkabel (1.5 m), SIM-Adapter-Kit, Quick Start Guide *Feature availability varies by order code. eSIM enthält keine Datentarife. Häufige Fragen (FAQ) Kann ich eSIM und physische SIM parallel nutzen? Der RUT241 eSIM™ unterstützt 1× 2FF SIM und 1× eSIM inklusive Auto-Switch * für definierte Failover-Szenarien (z. B. schwaches Signal, Roaming, Verbindungsfehler). Wie werden eSIM-Profile verwaltet? eSIM-Profile können über die WebUI und über Teltonika RMS * verwaltet werden. Es lassen sich bis zu 7 eSIM-Profile speichern (Download/Removal). Datentarife sind nicht enthalten . Welche Antennenanschlüsse hat der RUT241 eSIM™? Für Mobilfunk stehen 2× SMA Anschlüsse zur Verfügung. Für Wi‑Fi ist 1× RP‑SMA vorgesehen. Wichtig: SMA und RP‑SMA sind mechanisch unterschiedlich – bitte Antennen passend auswählen. Unterstützt der Router PoE? Es wird passives PoE über LAN1 (Mode B, 9–30 VDC) unterstützt. Das ist nicht kompatibel mit IEEE 802.3af/at/bt .184,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wer bietet LTE im d1 Netz?
Wer bietet LTE im d1 Netz? LTE wird im d1 Netz von der Deutschen Telekom angeboten. Die Deutsche Telekom ist einer der größten Mobilfunkanbieter in Deutschland und bietet eine breite Abdeckung von LTE in ihrem Netzwerk. Kunden, die LTE nutzen möchten, können dies bei der Deutschen Telekom buchen und von den schnellen Datenübertragungsraten profitieren. LTE ermöglicht eine bessere Netzabdeckung und eine stabilere Verbindung für mobile Geräte. Insgesamt ist die Deutsche Telekom eine verlässliche Option für Kunden, die LTE im d1 Netz nutzen möchten. **
-
Wie kann man kostenlos von d1 auf d1 telefonieren?
Es gibt verschiedene Möglichkeiten, kostenlos von einem d1-Netzwerk zum anderen zu telefonieren. Eine Möglichkeit ist die Nutzung von Apps wie WhatsApp oder Skype, die es ermöglichen, über das Internet kostenlos zu telefonieren. Eine andere Möglichkeit ist die Nutzung von Freiminuten oder Flatrates, die in einigen Tarifen enthalten sein können. Es ist auch möglich, über WLAN-Netzwerke zu telefonieren, um die Kosten zu minimieren. **
-
Welche Nummern sind d1?
Welche Nummern sind d1? Kannst du mir mehr Kontext geben, um welche Nummern es sich handelt? Sind es Telefonnummern, Produktcodes oder etwas anderes? Ohne weitere Informationen ist es schwierig, die Frage zu beantworten. Bitte gib mir mehr Details, damit ich dir besser helfen kann. **
-
Hat Congstar d1 Netz?
Hat Congstar d1 Netz? Congstar nutzt das Netz der Deutschen Telekom, also das D1-Netz. Das bedeutet, dass Congstar-Kunden von der gleichen Netzabdeckung und Qualität profitieren wie Kunden der Deutschen Telekom. Somit bietet Congstar eine gute Netzabdeckung und eine zuverlässige Verbindung. Wenn du also auf der Suche nach einem Anbieter mit guter Netzqualität bist, könnte Congstar eine gute Wahl für dich sein. **
Ähnliche Suchbegriffe für D1
-
Ist Klarmobil d1 Netz?
Ja, Klarmobil nutzt das D1-Netz der Deutschen Telekom. Das bedeutet, dass Klarmobil-Kunden von der guten Netzabdeckung und Qualität profitieren, die das D1-Netz bietet. Durch die Nutzung des D1-Netzes können Klarmobil-Kunden eine zuverlässige und stabile Verbindung genießen. Es ist wichtig zu beachten, dass Klarmobil auch Tarife in anderen Netzen anbietet, daher ist es ratsam vor Vertragsabschluss zu prüfen, welches Netz für den jeweiligen Tarif genutzt wird. Insgesamt ist das D1-Netz von Klarmobil eine gute Wahl für Kunden, die Wert auf eine gute Netzabdeckung legen. **
-
Welche Anbieter mit d1 Netz?
Welche Anbieter nutzen das d1 Netz der Deutschen Telekom? Das d1 Netz wird von verschiedenen Mobilfunkanbietern genutzt, die als sogenannte Mobilfunk-Service-Provider (MSP) auftreten. Dazu gehören beispielsweise die Anbieter Congstar, Penny Mobil, ja!mobil und auch mobilcom-debitel. Diese Anbieter nutzen das d1 Netz, um ihren Kunden eine gute Netzabdeckung und Qualität zu bieten. Somit können Kunden dieser Anbieter von der hohen Netzabdeckung und Qualität des d1 Netzes profitieren. **
-
Ist 0176 d1 oder d2?
Ist 0176 d1 oder d2? Diese Nummer gehört zu einem Mobilfunkanschluss und beginnt mit der Vorwahl 0176, die für alle deutschen Mobilfunkanbieter gilt. Weder d1 noch d2 sind spezifische Kennzeichnungen für Mobilfunknummern. Stattdessen beziehen sich d1 und d2 auf die beiden größten Mobilfunknetzbetreiber in Deutschland, nämlich die Telekom (d1) und Vodafone (d2). Um herauszufinden, welchem Anbieter die Nummer 0176 gehört, müsste man die Nummer genauer prüfen oder den Inhaber direkt danach fragen. **
-
Was ist d1 standardisierte Heilmittelkombination?
Was ist eine standardisierte Heilmittelkombination? Eine standardisierte Heilmittelkombination bezieht sich auf die Verwendung einer festgelegten Mischung von Heilmitteln in bestimmten Dosierungen und Verhältnissen, um eine konsistente und vorhersehbare Wirkung zu erzielen. Diese Kombinationen können aus verschiedenen Arzneimitteln, pflanzlichen Heilmitteln oder anderen Therapiemethoden bestehen, die speziell auf die Bedürfnisse des Patienten zugeschnitten sind. Durch die Standardisierung der Heilmittelkombination können Gesundheitsdienstleister sicherstellen, dass die Behandlung effektiv ist und die gewünschten Ergebnisse erzielt werden. Dies kann besonders wichtig sein, wenn es um komplexe Gesundheitsprobleme geht, bei denen eine individuelle Anpassung der Therapie erforderlich ist. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.