Domain lte-hardware.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
lte-hardware.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
lte-hardware.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain lte-hardware.de kaufen?
Was ist ein Twitch Achievement?
Ein Twitch Achievement ist eine Auszeichnung oder Belohnung, die ein Streamer auf der Plattform Twitch erhalten kann. Diese Achievements werden in der Regel für bestimmte Meilensteine oder Leistungen vergeben, wie zum Beispiel die Anzahl der Follower, die Anzahl der Stunden, die der Streamer gestreamt hat, oder die Anzahl der Abonnenten. Sie dienen dazu, den Streamer zu motivieren und seine Erfolge zu feiern. **
Was ist das Minecraft Achievement "Overkill"?
Das Minecraft Achievement "Overkill" kann erreicht werden, indem man einen Gegner mit einem Schwert tötet und dabei mindestens 8 Schaden verursacht. Es ist eines der schwierigeren Achievements, da man dafür ein starkes Schwert und gute Ausrüstung benötigt. **
Ähnliche Suchbegriffe für Achievement
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Achievement:
-
Teltonika RUT241 Router Integriertes Modem: LTETechnische Highlights Mobilfunk LTE Cat 4 (4G) bis 150 DL / 50 UL Mbps eSIM™ SGP.22 + physische SIM bis zu 7 eSIM-Profile* Netzwerk 2× Ethernet + Failover WAN/LAN 10/100 Mbps Security TPM + VPN/Firewall RMS-ready Wi‑Fi: 802.11b/g/n (AP/STA, bis 50 Clients) · Strom: 9–30 VDC · Temperatur: −40 °C bis 75 °C · Schutz: IP30 RUT241 eSIM™ – unterbrechungsfreie 4G-Konnektivität für M2M & IoT Der Teltonika RUT241 eSIM™ wurde für Industrieumgebungen entwickelt, in denen stabile Verbindungen und einfache Rollouts zählen. Mit LTE Cat 4 , Wi‑Fi und 2× Ethernet liefert er die Konnektivität für Automaten, Sensorik, Remote-Standorte und verteilte Infrastrukturen. Das Highlight: eSIM™ (SGP.22) plus physische SIM für flexibles Profilmanagement und Redundanz – verwaltbar über WebUI und RMS *. Produktvideo M2M / IoT Rollouts Kiosk & Automaten Remote Standorte Industrie & Infrastruktur Technische Daten Mobilfunk-Modul: 4G LTE Cat 4 bis 150 DL / 50 UL Mbps; 3G bis 21 DL / 5.76 UL Mbps; 2G bis 236.8 DL / 236.8 UL kbps 3GPP Release: Release 10/11 (hardwareversionsabhängig) eSIM*: Consumer-type eSIM; Profil-Download/Removal; bis zu 7 eSIM-Profile; enthält keine Datentarife SIM Switch*: 1× 2FF SIM + 1× eSIM; Auto-Switch z. B. bei schwachem Signal, Daten-/SMS-Limit, Roaming, kein Netz, Network denied, Data connection fail Wi‑Fi: 802.11b/g/n (Wi‑Fi 4), AP/STA; bis zu 50 gleichzeitige Clients Wi‑Fi Features: Mesh (802.11s), Fast Roaming (802.11r), 802.11k/v, Client Separation, QR-Code Generator Ethernet: 2× RJ45 10/100 Mbps (1× WAN, 1× LAN), Auto MDI/MDIX Routing: Static; Dynamic (BGP, OSPF v2, RIP v1/v2, EIGRP, NHRP); Policy-based routing Firewall: Port Forwarding, Traffic Rules, Custom Rules, NAT/DMZ (konfigurationsabhängig) VPN: u. a. OpenVPN, IPsec, GRE, WireGuard, L2TP/PPTP, ZeroTier, SSTP (modell-/firmwareabhängig) Sicherheit: TPM, Zertifikate (X.509), RADIUS/TACACS+, DoS/Portscan-Schutz (konfigurationsabhängig) Stromversorgung: 9–30 VDC, Verpolschutz; Surge Protection >31 VDC (10 µs max) Passive PoE: über LAN1 (Mode B, 9–30 VDC), nicht kompatibel mit IEEE 802.3af/at/bt Leistungsaufnahme: < 6.5 W (max) Antennenanschlüsse: 2× SMA (LTE), 1× RP‑SMA (Wi‑Fi) Abmessungen / Gewicht: 83 × 25 × 74 mm; 125 g Betriebstemperatur: −40 °C bis 75 °C Schutzart: IP30 Management: WebUI, SSH, SNMP, TR‑069; RMS (Remote Management System) Montageoptionen: DIN Rail, Wall Mount, Flat Surface (zusätzliches Kit erforderlich) Lieferumfang (Standardpaket*): Router, 9 W Netzteil, 2× LTE Antennen (SMA), 1× Wi‑Fi Antenne (RP‑SMA), Ethernetkabel (1.5 m), SIM-Adapter-Kit, Quick Start Guide *Feature availability varies by order code. eSIM enthält keine Datentarife. Häufige Fragen (FAQ) Kann ich eSIM und physische SIM parallel nutzen? Der RUT241 eSIM™ unterstützt 1× 2FF SIM und 1× eSIM inklusive Auto-Switch * für definierte Failover-Szenarien (z. B. schwaches Signal, Roaming, Verbindungsfehler). Wie werden eSIM-Profile verwaltet? eSIM-Profile können über die WebUI und über Teltonika RMS * verwaltet werden. Es lassen sich bis zu 7 eSIM-Profile speichern (Download/Removal). Datentarife sind nicht enthalten . Welche Antennenanschlüsse hat der RUT241 eSIM™? Für Mobilfunk stehen 2× SMA Anschlüsse zur Verfügung. Für Wi‑Fi ist 1× RP‑SMA vorgesehen. Wichtig: SMA und RP‑SMA sind mechanisch unterschiedlich – bitte Antennen passend auswählen. Unterstützt der Router PoE? Es wird passives PoE über LAN1 (Mode B, 9–30 VDC) unterstützt. Das ist nicht kompatibel mit IEEE 802.3af/at/bt .191,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika RUTM11 Router Integriertes Modem: LTEDas Teltonika RUTM11 wurde für zuverlässige Konnektivität entwickelt und verfügt über fünf externe, abnehmbare Antennen, um die Signalstärke und -abdeckung zu verbessern. Mit einer Kapazität von 10 Litern für bis zu 150 WLAN-Nutzer eignet sich dieses drahtlose Mobilfunkmodem für verschiedene Netzwerkumgebungen. Es arbeitet effizient in einem breiten Temperaturbereich von -40 °C bis 75 °C und ist somit für anspruchsvolle Bedingungen geeignet. Darüber hinaus unterstützt das RUTM11 eine maximale Übertragungsrate von 300 Mbit/s und gewährleistet so eine schnelle und effektive Datenübertragung für private und berufliche Zwecke. Ausgestattet mit mehreren Erweiterungssteckplätzen ermöglicht das Gerät eine flexible Netzwerkkonfiguration und unterstützt verschiedene Internet-of-Things-Anwendungen (IoT). Sicherheit wird durch umfangreiche Verschlüsselungsalgorithmen und robuste Authentifizierungsmethoden priorisiert, die eine sichere Kommunikation über das Netzwerk ermöglichen. Mit einer Reihe robuster Funktionen sorgt das Teltonika RUTM11 für ein nahtloses Erlebnis, von fortschrittlichen Routing-Protokollen bis hin zu Fernverwaltungsfunktionen, die für verschiedene Einsatzszenarien geeignet sind.347,20 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Funktionieren die CSGO Achievement Maps noch?
Ja, die CSGO Achievement Maps funktionieren immer noch. Es gibt viele verschiedene Maps, die speziell für das Erreichen von Achievements in Counter-Strike: Global Offensive entwickelt wurden. Spieler können diese Maps nutzen, um bestimmte Ziele zu erreichen und Achievements freizuschalten. **
-
Was ist der Steam Achievement Manager?
Der Steam Achievement Manager ist ein Programm, das es Spielern ermöglicht, Steam-Erfolge in Spielen zu verwalten und zu manipulieren. Mit diesem Tool können Spieler Erfolge freischalten, deaktivieren oder zurücksetzen, ohne das Spiel tatsächlich spielen zu müssen. Es ist wichtig zu beachten, dass die Verwendung des Steam Achievement Managers gegen die Nutzungsbedingungen von Steam verstoßen kann und zu Konsequenzen wie einem Ausschluss vom Online-Multiplayer führen kann. **
-
Was ist das zweite Twitch Achievement?
Das zweite Twitch Achievement ist "Affiliate". Um dieses Achievement zu erreichen, musst du bestimmte Voraussetzungen erfüllen, wie zum Beispiel eine bestimmte Anzahl an Followern, eine bestimmte Anzahl an Streaming-Stunden und eine durchschnittliche Zuschauerzahl pro Stream. Sobald du Affiliate bist, kannst du von deinem Stream Einnahmen generieren. **
-
Wie lautet der Epic Games Achievement Tracker?
Der Epic Games Achievement Tracker ist ein Tool, das es Spielern ermöglicht, ihre Erfolge und Fortschritte in Spielen zu verfolgen. Es bietet eine Übersicht über abgeschlossene Aufgaben, freigeschaltete Belohnungen und den aktuellen Spielfortschritt. Spieler können ihre Erfolge mit Freunden teilen und sich gegenseitig herausfordern. **
Was ist der Steam Achievement Manager 2?
Der Steam Achievement Manager 2 ist ein Programm, das es Spielern ermöglicht, Steam-Errungenschaften in Spielen zu verwalten und zu manipulieren. Es ermöglicht Benutzern, Errungenschaften freizuschalten oder zurückzusetzen, ohne das Spiel tatsächlich spielen zu müssen. Es ist wichtig zu beachten, dass die Verwendung solcher Programme gegen die Nutzungsbedingungen von Steam verstoßen kann und zu Konsequenzen führen kann. **
Wie lautet der Weg zum Twitch Affiliate Achievement?
Um den Twitch Affiliate Achievement zu erreichen, musst du bestimmte Voraussetzungen erfüllen. Dazu gehören unter anderem eine Mindestanzahl von 50 Followern, mindestens 500 Minuten gestreamte Inhalte in den letzten 30 Tagen, mindestens 7 einzigartige Übertragungstage und eine durchschnittliche Zuschauerzahl von 3 oder mehr. Sobald du diese Voraussetzungen erfüllst, kannst du dich für das Twitch Affiliate-Programm bewerben und von den damit verbundenen Vorteilen profitieren. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Achievement:
-
ZTE D1001 Industrial 4G Modem - Wireless router LTEThe ZTE D1001 provides stable and cost-effective 4G cellular connectivity for a wide range of IoT deployments and other use cases requiring reliable mobile broadband. Designed to align with the global phase-out of 2G and 3G networks, it ensures a smooth transition to 4G. Compact Design - Featuring compact dimensions of 70 x 70 x 23.5 mm and a weight of just 66.8 g, it is ideal for embedded and space-constrained applications. Easy Deployment - It simplifies deployment with wireless connectivity and two Ethernet ports, providing flexible networking for various needs. High Reliability - Designed for high reliability, it operates in temperatures from -10°C to +60°C and features a screw-fastened power connector for stable, secure operation. High-Performance Connectivity - It supports 3GPP Cat 4 standards, delivering speeds of up to 150 Mbps downlink and 50 Mbps uplink-ideal for real-time applications. An external antenna port is included for enhanced signal reception. Secure Remote Access & Control - The D1001 provides secure and controllable remote management services, supporting SMS-based remote control, TR-069 (ACS) remote management, and SSH access (can be enabled via ACS).79,00 €*Versand: 2,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
FRITZ! Box 6820 LTE V3, Router/LTE ModemProduktbeschreibung : AVM FRITZ!Box 6820 LTE - v3 - Wireless Router - WWAN - 802.11b/g/n - DesktopGerätetyp : Wireless Router - drahtloses MobilfunkmodemGehäusetyp : DesktopZellprotokoll : UMTS, HSPA+, LTE, FDD LTE, TDD LTECellular Band : LTE B3, LTE B7, LTE B20, LTE B1, LTE B5, LTE B8, LTE B40, LTE B41, LTE B38, LTE B32Data Link Protocol : Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nFrequenzband : 2,4 GHzDatenübertragungsrate : 450 MbpsNetzwerk/Transportprotokoll : IPSec, DHCP, DDNSRemoteverwaltungsprotokoll : HTTPSLeistungsmerkmale : Firewall, NAT Support, VPN-Support, IPv6-Unterstützung, Kindersicherung, Vermaschtes Netz, Wi-Fi Protected Setup (WPS), DHCP-Server, UPnP Media Server, IPv4-Unterstützung, Stateful Packet Inspection Firewall (SPIF), 3T3R MIMO-Technologie, dynamischer DNS-ClientProduktzertifizierungen : IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, UPnPAbmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) : 6.4 cm x 9.9 cm x 13.4 cmLokalisierung : International102,80 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika RUT241 Router Integriertes Modem: LTETechnische Highlights Mobilfunk LTE Cat 4 (4G) bis 150 DL / 50 UL Mbps eSIM™ SGP.22 + physische SIM bis zu 7 eSIM-Profile* Netzwerk 2× Ethernet + Failover WAN/LAN 10/100 Mbps Security TPM + VPN/Firewall RMS-ready Wi‑Fi: 802.11b/g/n (AP/STA, bis 50 Clients) · Strom: 9–30 VDC · Temperatur: −40 °C bis 75 °C · Schutz: IP30 RUT241 eSIM™ – unterbrechungsfreie 4G-Konnektivität für M2M & IoT Der Teltonika RUT241 eSIM™ wurde für Industrieumgebungen entwickelt, in denen stabile Verbindungen und einfache Rollouts zählen. Mit LTE Cat 4 , Wi‑Fi und 2× Ethernet liefert er die Konnektivität für Automaten, Sensorik, Remote-Standorte und verteilte Infrastrukturen. Das Highlight: eSIM™ (SGP.22) plus physische SIM für flexibles Profilmanagement und Redundanz – verwaltbar über WebUI und RMS *. Produktvideo M2M / IoT Rollouts Kiosk & Automaten Remote Standorte Industrie & Infrastruktur Technische Daten Mobilfunk-Modul: 4G LTE Cat 4 bis 150 DL / 50 UL Mbps; 3G bis 21 DL / 5.76 UL Mbps; 2G bis 236.8 DL / 236.8 UL kbps 3GPP Release: Release 10/11 (hardwareversionsabhängig) eSIM*: Consumer-type eSIM; Profil-Download/Removal; bis zu 7 eSIM-Profile; enthält keine Datentarife SIM Switch*: 1× 2FF SIM + 1× eSIM; Auto-Switch z. B. bei schwachem Signal, Daten-/SMS-Limit, Roaming, kein Netz, Network denied, Data connection fail Wi‑Fi: 802.11b/g/n (Wi‑Fi 4), AP/STA; bis zu 50 gleichzeitige Clients Wi‑Fi Features: Mesh (802.11s), Fast Roaming (802.11r), 802.11k/v, Client Separation, QR-Code Generator Ethernet: 2× RJ45 10/100 Mbps (1× WAN, 1× LAN), Auto MDI/MDIX Routing: Static; Dynamic (BGP, OSPF v2, RIP v1/v2, EIGRP, NHRP); Policy-based routing Firewall: Port Forwarding, Traffic Rules, Custom Rules, NAT/DMZ (konfigurationsabhängig) VPN: u. a. OpenVPN, IPsec, GRE, WireGuard, L2TP/PPTP, ZeroTier, SSTP (modell-/firmwareabhängig) Sicherheit: TPM, Zertifikate (X.509), RADIUS/TACACS+, DoS/Portscan-Schutz (konfigurationsabhängig) Stromversorgung: 9–30 VDC, Verpolschutz; Surge Protection >31 VDC (10 µs max) Passive PoE: über LAN1 (Mode B, 9–30 VDC), nicht kompatibel mit IEEE 802.3af/at/bt Leistungsaufnahme: < 6.5 W (max) Antennenanschlüsse: 2× SMA (LTE), 1× RP‑SMA (Wi‑Fi) Abmessungen / Gewicht: 83 × 25 × 74 mm; 125 g Betriebstemperatur: −40 °C bis 75 °C Schutzart: IP30 Management: WebUI, SSH, SNMP, TR‑069; RMS (Remote Management System) Montageoptionen: DIN Rail, Wall Mount, Flat Surface (zusätzliches Kit erforderlich) Lieferumfang (Standardpaket*): Router, 9 W Netzteil, 2× LTE Antennen (SMA), 1× Wi‑Fi Antenne (RP‑SMA), Ethernetkabel (1.5 m), SIM-Adapter-Kit, Quick Start Guide *Feature availability varies by order code. eSIM enthält keine Datentarife. Häufige Fragen (FAQ) Kann ich eSIM und physische SIM parallel nutzen? Der RUT241 eSIM™ unterstützt 1× 2FF SIM und 1× eSIM inklusive Auto-Switch * für definierte Failover-Szenarien (z. B. schwaches Signal, Roaming, Verbindungsfehler). Wie werden eSIM-Profile verwaltet? eSIM-Profile können über die WebUI und über Teltonika RMS * verwaltet werden. Es lassen sich bis zu 7 eSIM-Profile speichern (Download/Removal). Datentarife sind nicht enthalten . Welche Antennenanschlüsse hat der RUT241 eSIM™? Für Mobilfunk stehen 2× SMA Anschlüsse zur Verfügung. Für Wi‑Fi ist 1× RP‑SMA vorgesehen. Wichtig: SMA und RP‑SMA sind mechanisch unterschiedlich – bitte Antennen passend auswählen. Unterstützt der Router PoE? Es wird passives PoE über LAN1 (Mode B, 9–30 VDC) unterstützt. Das ist nicht kompatibel mit IEEE 802.3af/at/bt .191,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika RUTM11 Router Integriertes Modem: LTEDas Teltonika RUTM11 wurde für zuverlässige Konnektivität entwickelt und verfügt über fünf externe, abnehmbare Antennen, um die Signalstärke und -abdeckung zu verbessern. Mit einer Kapazität von 10 Litern für bis zu 150 WLAN-Nutzer eignet sich dieses drahtlose Mobilfunkmodem für verschiedene Netzwerkumgebungen. Es arbeitet effizient in einem breiten Temperaturbereich von -40 °C bis 75 °C und ist somit für anspruchsvolle Bedingungen geeignet. Darüber hinaus unterstützt das RUTM11 eine maximale Übertragungsrate von 300 Mbit/s und gewährleistet so eine schnelle und effektive Datenübertragung für private und berufliche Zwecke. Ausgestattet mit mehreren Erweiterungssteckplätzen ermöglicht das Gerät eine flexible Netzwerkkonfiguration und unterstützt verschiedene Internet-of-Things-Anwendungen (IoT). Sicherheit wird durch umfangreiche Verschlüsselungsalgorithmen und robuste Authentifizierungsmethoden priorisiert, die eine sichere Kommunikation über das Netzwerk ermöglichen. Mit einer Reihe robuster Funktionen sorgt das Teltonika RUTM11 für ein nahtloses Erlebnis, von fortschrittlichen Routing-Protokollen bis hin zu Fernverwaltungsfunktionen, die für verschiedene Einsatzszenarien geeignet sind.347,20 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist ein Twitch Achievement?
Ein Twitch Achievement ist eine Auszeichnung oder Belohnung, die ein Streamer auf der Plattform Twitch erhalten kann. Diese Achievements werden in der Regel für bestimmte Meilensteine oder Leistungen vergeben, wie zum Beispiel die Anzahl der Follower, die Anzahl der Stunden, die der Streamer gestreamt hat, oder die Anzahl der Abonnenten. Sie dienen dazu, den Streamer zu motivieren und seine Erfolge zu feiern. **
-
Was ist das Minecraft Achievement "Overkill"?
Das Minecraft Achievement "Overkill" kann erreicht werden, indem man einen Gegner mit einem Schwert tötet und dabei mindestens 8 Schaden verursacht. Es ist eines der schwierigeren Achievements, da man dafür ein starkes Schwert und gute Ausrüstung benötigt. **
-
Funktionieren die CSGO Achievement Maps noch?
Ja, die CSGO Achievement Maps funktionieren immer noch. Es gibt viele verschiedene Maps, die speziell für das Erreichen von Achievements in Counter-Strike: Global Offensive entwickelt wurden. Spieler können diese Maps nutzen, um bestimmte Ziele zu erreichen und Achievements freizuschalten. **
-
Was ist der Steam Achievement Manager?
Der Steam Achievement Manager ist ein Programm, das es Spielern ermöglicht, Steam-Erfolge in Spielen zu verwalten und zu manipulieren. Mit diesem Tool können Spieler Erfolge freischalten, deaktivieren oder zurücksetzen, ohne das Spiel tatsächlich spielen zu müssen. Es ist wichtig zu beachten, dass die Verwendung des Steam Achievement Managers gegen die Nutzungsbedingungen von Steam verstoßen kann und zu Konsequenzen wie einem Ausschluss vom Online-Multiplayer führen kann. **
Ähnliche Suchbegriffe für Achievement
-
Was ist das zweite Twitch Achievement?
Das zweite Twitch Achievement ist "Affiliate". Um dieses Achievement zu erreichen, musst du bestimmte Voraussetzungen erfüllen, wie zum Beispiel eine bestimmte Anzahl an Followern, eine bestimmte Anzahl an Streaming-Stunden und eine durchschnittliche Zuschauerzahl pro Stream. Sobald du Affiliate bist, kannst du von deinem Stream Einnahmen generieren. **
-
Wie lautet der Epic Games Achievement Tracker?
Der Epic Games Achievement Tracker ist ein Tool, das es Spielern ermöglicht, ihre Erfolge und Fortschritte in Spielen zu verfolgen. Es bietet eine Übersicht über abgeschlossene Aufgaben, freigeschaltete Belohnungen und den aktuellen Spielfortschritt. Spieler können ihre Erfolge mit Freunden teilen und sich gegenseitig herausfordern. **
-
Was ist der Steam Achievement Manager 2?
Der Steam Achievement Manager 2 ist ein Programm, das es Spielern ermöglicht, Steam-Errungenschaften in Spielen zu verwalten und zu manipulieren. Es ermöglicht Benutzern, Errungenschaften freizuschalten oder zurückzusetzen, ohne das Spiel tatsächlich spielen zu müssen. Es ist wichtig zu beachten, dass die Verwendung solcher Programme gegen die Nutzungsbedingungen von Steam verstoßen kann und zu Konsequenzen führen kann. **
-
Wie lautet der Weg zum Twitch Affiliate Achievement?
Um den Twitch Affiliate Achievement zu erreichen, musst du bestimmte Voraussetzungen erfüllen. Dazu gehören unter anderem eine Mindestanzahl von 50 Followern, mindestens 500 Minuten gestreamte Inhalte in den letzten 30 Tagen, mindestens 7 einzigartige Übertragungstage und eine durchschnittliche Zuschauerzahl von 3 oder mehr. Sobald du diese Voraussetzungen erfüllst, kannst du dich für das Twitch Affiliate-Programm bewerben und von den damit verbundenen Vorteilen profitieren. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.