Domain lte-hardware.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
lte-hardware.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
lte-hardware.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain lte-hardware.de kaufen?
Was ist ein Gewehr?
Ein Gewehr ist eine Schusswaffe, die meistens mit beiden Händen gehalten wird. Es hat eine längliche Lauf, in dem sich das Projektil befindet, das durch den Druck von Gasen ausgestoßen wird. Gewehre werden hauptsächlich für militärische und jagdliche Zwecke verwendet. **
Was bedeutet "ohne Gewehr"?
Der Ausdruck "ohne Gewehr" bedeutet, dass jemand keine Waffe bei sich trägt oder benutzt. Es kann auch bedeuten, dass jemand keine kriegerischen Absichten hat oder keinen Konflikt sucht. **
Ähnliche Suchbegriffe für Gewehr
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Gewehr:
-
Spielzeug-Gewehr "Maverick"Gewehr Maverick – ideal, wenn Ihr Kind schon lange davon träumt, als Cowboy oder Sheriff den Faschingsball zu stürmen!Besonderheiten: 8 SchussLieferumfang: GewehrGrößenhinweis: Länge ca. 60 cmDetails: aus Kunststoff, mit UmhängebandFarbe: schwarzHinweis: Spielzeug-Gewehr nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren!Das schwarze Faschings-Gewehr aus Zink und Kunststoff schindet mit seiner Länge von 60 cm mächtig Eindruck bei Klein und Groß! Egal, ob als Cowboy oder Sheriff – das 8-Schuss-Gewehr ist der ideale Begleiter in Gefahren-Situationen im Wilden Westen; schon allein der Anblick des großen Spielzeuggewehrs lässt den Gegner kurz innehalten – und Ihre Kleinen die Chance zum spielerischen Angriff nutzen! Spiel, Spaß und Action sind mit dem Maverick-Gewehr also vorprogrammiert!19,95 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
FRITZ! Box 6820 LTE V3, Router/LTE ModemProduktbeschreibung : AVM FRITZ!Box 6820 LTE - v3 - Wireless Router - WWAN - 802.11b/g/n - DesktopGerätetyp : Wireless Router - drahtloses MobilfunkmodemGehäusetyp : DesktopZellprotokoll : UMTS, HSPA+, LTE, FDD LTE, TDD LTECellular Band : LTE B3, LTE B7, LTE B20, LTE B1, LTE B5, LTE B8, LTE B40, LTE B41, LTE B38, LTE B32Data Link Protocol : Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nFrequenzband : 2,4 GHzDatenübertragungsrate : 450 MbpsNetzwerk/Transportprotokoll : IPSec, DHCP, DDNSRemoteverwaltungsprotokoll : HTTPSLeistungsmerkmale : Firewall, NAT Support, VPN-Support, IPv6-Unterstützung, Kindersicherung, Vermaschtes Netz, Wi-Fi Protected Setup (WPS), DHCP-Server, UPnP Media Server, IPv4-Unterstützung, Stateful Packet Inspection Firewall (SPIF), 3T3R MIMO-Technologie, dynamischer DNS-ClientProduktzertifizierungen : IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, UPnPAbmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) : 6.4 cm x 9.9 cm x 13.4 cmLokalisierung : International102,80 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika RUT241 Router Integriertes Modem: LTETechnische Highlights Mobilfunk LTE Cat 4 (4G) bis 150 DL / 50 UL Mbps eSIM™ SGP.22 + physische SIM bis zu 7 eSIM-Profile* Netzwerk 2× Ethernet + Failover WAN/LAN 10/100 Mbps Security TPM + VPN/Firewall RMS-ready Wi‑Fi: 802.11b/g/n (AP/STA, bis 50 Clients) · Strom: 9–30 VDC · Temperatur: −40 °C bis 75 °C · Schutz: IP30 RUT241 eSIM™ – unterbrechungsfreie 4G-Konnektivität für M2M & IoT Der Teltonika RUT241 eSIM™ wurde für Industrieumgebungen entwickelt, in denen stabile Verbindungen und einfache Rollouts zählen. Mit LTE Cat 4 , Wi‑Fi und 2× Ethernet liefert er die Konnektivität für Automaten, Sensorik, Remote-Standorte und verteilte Infrastrukturen. Das Highlight: eSIM™ (SGP.22) plus physische SIM für flexibles Profilmanagement und Redundanz – verwaltbar über WebUI und RMS *. Produktvideo M2M / IoT Rollouts Kiosk & Automaten Remote Standorte Industrie & Infrastruktur Technische Daten Mobilfunk-Modul: 4G LTE Cat 4 bis 150 DL / 50 UL Mbps; 3G bis 21 DL / 5.76 UL Mbps; 2G bis 236.8 DL / 236.8 UL kbps 3GPP Release: Release 10/11 (hardwareversionsabhängig) eSIM*: Consumer-type eSIM; Profil-Download/Removal; bis zu 7 eSIM-Profile; enthält keine Datentarife SIM Switch*: 1× 2FF SIM + 1× eSIM; Auto-Switch z. B. bei schwachem Signal, Daten-/SMS-Limit, Roaming, kein Netz, Network denied, Data connection fail Wi‑Fi: 802.11b/g/n (Wi‑Fi 4), AP/STA; bis zu 50 gleichzeitige Clients Wi‑Fi Features: Mesh (802.11s), Fast Roaming (802.11r), 802.11k/v, Client Separation, QR-Code Generator Ethernet: 2× RJ45 10/100 Mbps (1× WAN, 1× LAN), Auto MDI/MDIX Routing: Static; Dynamic (BGP, OSPF v2, RIP v1/v2, EIGRP, NHRP); Policy-based routing Firewall: Port Forwarding, Traffic Rules, Custom Rules, NAT/DMZ (konfigurationsabhängig) VPN: u. a. OpenVPN, IPsec, GRE, WireGuard, L2TP/PPTP, ZeroTier, SSTP (modell-/firmwareabhängig) Sicherheit: TPM, Zertifikate (X.509), RADIUS/TACACS+, DoS/Portscan-Schutz (konfigurationsabhängig) Stromversorgung: 9–30 VDC, Verpolschutz; Surge Protection >31 VDC (10 µs max) Passive PoE: über LAN1 (Mode B, 9–30 VDC), nicht kompatibel mit IEEE 802.3af/at/bt Leistungsaufnahme: < 6.5 W (max) Antennenanschlüsse: 2× SMA (LTE), 1× RP‑SMA (Wi‑Fi) Abmessungen / Gewicht: 83 × 25 × 74 mm; 125 g Betriebstemperatur: −40 °C bis 75 °C Schutzart: IP30 Management: WebUI, SSH, SNMP, TR‑069; RMS (Remote Management System) Montageoptionen: DIN Rail, Wall Mount, Flat Surface (zusätzliches Kit erforderlich) Lieferumfang (Standardpaket*): Router, 9 W Netzteil, 2× LTE Antennen (SMA), 1× Wi‑Fi Antenne (RP‑SMA), Ethernetkabel (1.5 m), SIM-Adapter-Kit, Quick Start Guide *Feature availability varies by order code. eSIM enthält keine Datentarife. Häufige Fragen (FAQ) Kann ich eSIM und physische SIM parallel nutzen? Der RUT241 eSIM™ unterstützt 1× 2FF SIM und 1× eSIM inklusive Auto-Switch * für definierte Failover-Szenarien (z. B. schwaches Signal, Roaming, Verbindungsfehler). Wie werden eSIM-Profile verwaltet? eSIM-Profile können über die WebUI und über Teltonika RMS * verwaltet werden. Es lassen sich bis zu 7 eSIM-Profile speichern (Download/Removal). Datentarife sind nicht enthalten . Welche Antennenanschlüsse hat der RUT241 eSIM™? Für Mobilfunk stehen 2× SMA Anschlüsse zur Verfügung. Für Wi‑Fi ist 1× RP‑SMA vorgesehen. Wichtig: SMA und RP‑SMA sind mechanisch unterschiedlich – bitte Antennen passend auswählen. Unterstützt der Router PoE? Es wird passives PoE über LAN1 (Mode B, 9–30 VDC) unterstützt. Das ist nicht kompatibel mit IEEE 802.3af/at/bt .191,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Tragen alle Bundeswehrsoldaten sowohl ein Gewehr als auch eine Pistole oder nur ein Gewehr?
Die meisten Bundeswehrsoldaten tragen sowohl ein Gewehr als auch eine Pistole. Das Gewehr wird in der Regel als primäre Waffe verwendet, während die Pistole als sekundäre Waffe dient, beispielsweise für den Nahkampf oder als Backup-Waffe. Es gibt jedoch auch bestimmte Spezialeinheiten oder Aufgabenbereiche, in denen nur eine der beiden Waffen getragen wird. **
-
Welches Gewehr schießt am weitesten?
Die Frage "Welches Gewehr schießt am weitesten?" ist nicht einfach zu beantworten, da es viele verschiedene Faktoren gibt, die die maximale Reichweite eines Gewehrs beeinflussen. Unter anderem spielen die Munition, die Lauflänge, die Schussgenauigkeit und die Schussgeschwindigkeit eine Rolle. Generell sind Scharfschützengewehre wie das Barrett M82 oder das Accuracy International AS50 für ihre hohe Präzision und Reichweite bekannt, die bis zu 2 Kilometer oder mehr betragen kann. Es ist wichtig zu beachten, dass die maximale Reichweite eines Gewehrs auch von der Fähigkeit des Schützen abhängt, das Zielfernrohr richtig einzustellen und den Wind zu berücksichtigen. **
-
Wie viel wiegt ein Gewehr?
Wie viel wiegt ein Gewehr hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem Modell, der Größe und dem Material. Ein durchschnittliches Sturmgewehr wiegt etwa 3-4 Kilogramm, während schwerere Gewehre wie Scharfschützengewehre oder Maschinengewehre bis zu 10 Kilogramm oder mehr wiegen können. Es gibt auch leichte Gewehre, die weniger als 3 Kilogramm wiegen. Letztendlich variiert das Gewicht eines Gewehrs je nach Verwendungszweck und Design. Hast du ein bestimmtes Gewehr im Sinn, über das du mehr erfahren möchtest? **
-
Wie schwer ist ein Gewehr?
Die Frage "Wie schwer ist ein Gewehr?" ist nicht einfach zu beantworten, da das Gewicht eines Gewehrs von verschiedenen Faktoren abhängt. Zum Beispiel kann das Gewicht je nach Modell, Hersteller, Material und Zubehör variieren. Ein Standard-Sturmgewehr wiegt in der Regel zwischen 3 und 4 Kilogramm, während schwerere Gewehre wie Scharfschützengewehre oder Maschinengewehre deutlich mehr wiegen können. Es ist wichtig, das Gewicht eines Gewehrs beim Umgang und Transport zu berücksichtigen, um sicherzustellen, dass es angemessen gehandhabt werden kann. Letztendlich hängt die Antwort auf die Frage "Wie schwer ist ein Gewehr?" von dem spezifischen Gewehr ab, auf das sich die Frage bezieht. **
Welches Gewehr hat die Bundeswehr?
Das Standardgewehr der Bundeswehr ist das Sturmgewehr G36, das von der Firma Heckler & Koch hergestellt wird. Es handelt sich um ein leichtes und zuverlässiges Gewehr, das seit 1997 in der Bundeswehr im Einsatz ist. Das G36 verfügt über eine hohe Feuerrate und eine gute Präzision, was es zu einer beliebten Wahl für Soldaten macht. Es wird in verschiedenen Varianten eingesetzt, darunter auch als Scharfschützengewehr und in Spezialeinheiten. **
Wie schnell schießt ein Gewehr?
Die Schussgeschwindigkeit eines Gewehrs hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Art der Munition, der Länge des Laufs und dem Druck im Patronenlager. Im Allgemeinen kann ein Gewehr Geschosse mit einer Geschwindigkeit von etwa 800 bis 1200 Metern pro Sekunde (m/s) verschießen. Es gibt jedoch auch spezielle Gewehre, die Geschosse mit einer Geschwindigkeit von über 1500 m/s abfeuern können. Die Schussgeschwindigkeit eines Gewehrs ist entscheidend für die Reichweite, Genauigkeit und Durchschlagskraft der Geschosse. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Gewehr:
-
ZTE D1001 Industrial 4G Modem - Wireless router LTEThe ZTE D1001 provides stable and cost-effective 4G cellular connectivity for a wide range of IoT deployments and other use cases requiring reliable mobile broadband. Designed to align with the global phase-out of 2G and 3G networks, it ensures a smooth transition to 4G. Compact Design - Featuring compact dimensions of 70 x 70 x 23.5 mm and a weight of just 66.8 g, it is ideal for embedded and space-constrained applications. Easy Deployment - It simplifies deployment with wireless connectivity and two Ethernet ports, providing flexible networking for various needs. High Reliability - Designed for high reliability, it operates in temperatures from -10°C to +60°C and features a screw-fastened power connector for stable, secure operation. High-Performance Connectivity - It supports 3GPP Cat 4 standards, delivering speeds of up to 150 Mbps downlink and 50 Mbps uplink-ideal for real-time applications. An external antenna port is included for enhanced signal reception. Secure Remote Access & Control - The D1001 provides secure and controllable remote management services, supporting SMS-based remote control, TR-069 (ACS) remote management, and SSH access (can be enabled via ACS).79,00 €*Versand: 2,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Gewehr Nr. 98 Patronen-Gewehr – 60 cmDas Rifle No. 98 Spielgewehr mit Knallplättchen – 60 cm ist eine tolle Wahl für Kinder, die für ihre Wildwest- und Cowboy-Rollenspiele eine eindrucksvolle Spielwaffe suchen. Der lange Lauf, der Schulterriemen und die detailreiche Gestaltung sorgen für ein realistisches, dabei aber kinderfreundliches Spielerlebnis. Mit 8-schüssigen Knallplättchen verwendbar, die einen lauten Knall erzeugen – damit ideal für das Spielen im Freien. Produkteigenschaften: Marke: Gonher Produktkategorie: Spielgewehr, Spielzeugwaffe mit Knallplättchen Empfohlenes Alter: ab 8 Jahren Hauptfunktion: Spielgewehr für Rollenspiele, das mit 8-schüssigen Knallplättchen einen lauten Knall erzeugt Geförderte Fähigkeiten: Rollenspiel, Fantasie, soziale Kompetenzen Material: Metall und Kunststoff Größe: 60 cm langes Spielgewehr Stückzahl / Zubehör: 1 Gewehr mit Schulterriemen (Knallplättchen nicht im Lieferumfang) Einsatzbereich: vor allem für den Gebrauch im Freien Sicherheitsinformation: laute Geräuschentwicklung, für längeren Gebrauch in Innenräumen nicht empfohlen Weitere wichtige Merkmale: mit Schulterriemen, Trommel kompatibel mit 8-schüssigen Knallplättchen Das Rifle No. 98 Spielgewehr mit Knallplättchen – 60 cm ist ein klassisches Spielzeug im Wildwest-Stil, dessen Metall- und Kunststoffteile einen robusten, langlebigen Eindruck vermitteln. Der braune Schaft in „Holzoptik“, der verzierte Griff und der schwarze Lauf schaffen zusammen eine typische Cowboy-Atmosphäre, sodass Kinder leicht in ihre Geschichten eintauchen können. Die Handhabung des Gewehrs ist einfach: Es wird mit 8-schüssigen Knallplättchen geladen, die beim Abdrücken einen lauten Knall erzeugen. Die Lösung mit Knallplättchen ist ein effektvoller, aber sicherer Ersatz für echte Feuerwerkskörper oder Böller; aufgrund der Geräuschentwicklung wird die Nutzung jedoch im Freien empfohlen. Die Knallplättchen sind separat erhältlich, im Lieferumfang ist nur das Gewehr enthalten – so können Kinder bzw. Eltern die für sie passende Sorte Knallplättchen auswählen. Der Schulterriemen erleichtert das Tragen: Kinder können sich das Gewehr einfach über die Schulter hängen, wenn sie gerade mit anderen Spielsachen beschäftigt sind. Die Länge von 60 cm ermöglicht älteren Kindern einen bequemen Griff und macht Rollenspiele noch realistischer. Der mechanische Abzug und das manuelle Nachladen unterstützen den flüssigen Ablauf der Rollenspiele und kommen ohne Batterien aus, das Gewehr ist also jederzeit einsatzbereit. Für wen ist das Spiel geeignet? Das Rifle No. 98 Spielgewehr mit Knallplättchen – 60 cm ist vor allem für Kinder ab 8 Jahren gedacht, die Cowboy- und Wildwest-Geschichten sowie Verkleidungs- und Rollenspiele mögen. Bei dieser Art von Spiel werden Fantasie, Erzählen von Geschichten und soziale Kontakte gefördert, da Kinder häufig gemeinsam in der Gruppe spielen. Es eignet sich besonders für draußen, zum Beispiel für Spiele im Garten, Sommerfreizeiten oder als Ergänzung zu Faschings- und Halloween-Kostümen. Da keine Batterien benötigt werden, ist das Gewehr langfristig unkompliziert nutzbar – man muss lediglich für Nachschub an Knallplättchen sorgen. Verpackungsgröße: 63 x 9 x 3 cm24,59 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Spielzeug-Gewehr "Maverick"Gewehr Maverick – ideal, wenn Ihr Kind schon lange davon träumt, als Cowboy oder Sheriff den Faschingsball zu stürmen!Besonderheiten: 8 SchussLieferumfang: GewehrGrößenhinweis: Länge ca. 60 cmDetails: aus Kunststoff, mit UmhängebandFarbe: schwarzHinweis: Spielzeug-Gewehr nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren!Das schwarze Faschings-Gewehr aus Zink und Kunststoff schindet mit seiner Länge von 60 cm mächtig Eindruck bei Klein und Groß! Egal, ob als Cowboy oder Sheriff – das 8-Schuss-Gewehr ist der ideale Begleiter in Gefahren-Situationen im Wilden Westen; schon allein der Anblick des großen Spielzeuggewehrs lässt den Gegner kurz innehalten – und Ihre Kleinen die Chance zum spielerischen Angriff nutzen! Spiel, Spaß und Action sind mit dem Maverick-Gewehr also vorprogrammiert!19,95 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist ein Gewehr?
Ein Gewehr ist eine Schusswaffe, die meistens mit beiden Händen gehalten wird. Es hat eine längliche Lauf, in dem sich das Projektil befindet, das durch den Druck von Gasen ausgestoßen wird. Gewehre werden hauptsächlich für militärische und jagdliche Zwecke verwendet. **
-
Was bedeutet "ohne Gewehr"?
Der Ausdruck "ohne Gewehr" bedeutet, dass jemand keine Waffe bei sich trägt oder benutzt. Es kann auch bedeuten, dass jemand keine kriegerischen Absichten hat oder keinen Konflikt sucht. **
-
Tragen alle Bundeswehrsoldaten sowohl ein Gewehr als auch eine Pistole oder nur ein Gewehr?
Die meisten Bundeswehrsoldaten tragen sowohl ein Gewehr als auch eine Pistole. Das Gewehr wird in der Regel als primäre Waffe verwendet, während die Pistole als sekundäre Waffe dient, beispielsweise für den Nahkampf oder als Backup-Waffe. Es gibt jedoch auch bestimmte Spezialeinheiten oder Aufgabenbereiche, in denen nur eine der beiden Waffen getragen wird. **
-
Welches Gewehr schießt am weitesten?
Die Frage "Welches Gewehr schießt am weitesten?" ist nicht einfach zu beantworten, da es viele verschiedene Faktoren gibt, die die maximale Reichweite eines Gewehrs beeinflussen. Unter anderem spielen die Munition, die Lauflänge, die Schussgenauigkeit und die Schussgeschwindigkeit eine Rolle. Generell sind Scharfschützengewehre wie das Barrett M82 oder das Accuracy International AS50 für ihre hohe Präzision und Reichweite bekannt, die bis zu 2 Kilometer oder mehr betragen kann. Es ist wichtig zu beachten, dass die maximale Reichweite eines Gewehrs auch von der Fähigkeit des Schützen abhängt, das Zielfernrohr richtig einzustellen und den Wind zu berücksichtigen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Gewehr
-
FRITZ! Box 6820 LTE V3, Router/LTE ModemProduktbeschreibung : AVM FRITZ!Box 6820 LTE - v3 - Wireless Router - WWAN - 802.11b/g/n - DesktopGerätetyp : Wireless Router - drahtloses MobilfunkmodemGehäusetyp : DesktopZellprotokoll : UMTS, HSPA+, LTE, FDD LTE, TDD LTECellular Band : LTE B3, LTE B7, LTE B20, LTE B1, LTE B5, LTE B8, LTE B40, LTE B41, LTE B38, LTE B32Data Link Protocol : Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nFrequenzband : 2,4 GHzDatenübertragungsrate : 450 MbpsNetzwerk/Transportprotokoll : IPSec, DHCP, DDNSRemoteverwaltungsprotokoll : HTTPSLeistungsmerkmale : Firewall, NAT Support, VPN-Support, IPv6-Unterstützung, Kindersicherung, Vermaschtes Netz, Wi-Fi Protected Setup (WPS), DHCP-Server, UPnP Media Server, IPv4-Unterstützung, Stateful Packet Inspection Firewall (SPIF), 3T3R MIMO-Technologie, dynamischer DNS-ClientProduktzertifizierungen : IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, UPnPAbmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) : 6.4 cm x 9.9 cm x 13.4 cmLokalisierung : International102,80 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika RUT241 Router Integriertes Modem: LTETechnische Highlights Mobilfunk LTE Cat 4 (4G) bis 150 DL / 50 UL Mbps eSIM™ SGP.22 + physische SIM bis zu 7 eSIM-Profile* Netzwerk 2× Ethernet + Failover WAN/LAN 10/100 Mbps Security TPM + VPN/Firewall RMS-ready Wi‑Fi: 802.11b/g/n (AP/STA, bis 50 Clients) · Strom: 9–30 VDC · Temperatur: −40 °C bis 75 °C · Schutz: IP30 RUT241 eSIM™ – unterbrechungsfreie 4G-Konnektivität für M2M & IoT Der Teltonika RUT241 eSIM™ wurde für Industrieumgebungen entwickelt, in denen stabile Verbindungen und einfache Rollouts zählen. Mit LTE Cat 4 , Wi‑Fi und 2× Ethernet liefert er die Konnektivität für Automaten, Sensorik, Remote-Standorte und verteilte Infrastrukturen. Das Highlight: eSIM™ (SGP.22) plus physische SIM für flexibles Profilmanagement und Redundanz – verwaltbar über WebUI und RMS *. Produktvideo M2M / IoT Rollouts Kiosk & Automaten Remote Standorte Industrie & Infrastruktur Technische Daten Mobilfunk-Modul: 4G LTE Cat 4 bis 150 DL / 50 UL Mbps; 3G bis 21 DL / 5.76 UL Mbps; 2G bis 236.8 DL / 236.8 UL kbps 3GPP Release: Release 10/11 (hardwareversionsabhängig) eSIM*: Consumer-type eSIM; Profil-Download/Removal; bis zu 7 eSIM-Profile; enthält keine Datentarife SIM Switch*: 1× 2FF SIM + 1× eSIM; Auto-Switch z. B. bei schwachem Signal, Daten-/SMS-Limit, Roaming, kein Netz, Network denied, Data connection fail Wi‑Fi: 802.11b/g/n (Wi‑Fi 4), AP/STA; bis zu 50 gleichzeitige Clients Wi‑Fi Features: Mesh (802.11s), Fast Roaming (802.11r), 802.11k/v, Client Separation, QR-Code Generator Ethernet: 2× RJ45 10/100 Mbps (1× WAN, 1× LAN), Auto MDI/MDIX Routing: Static; Dynamic (BGP, OSPF v2, RIP v1/v2, EIGRP, NHRP); Policy-based routing Firewall: Port Forwarding, Traffic Rules, Custom Rules, NAT/DMZ (konfigurationsabhängig) VPN: u. a. OpenVPN, IPsec, GRE, WireGuard, L2TP/PPTP, ZeroTier, SSTP (modell-/firmwareabhängig) Sicherheit: TPM, Zertifikate (X.509), RADIUS/TACACS+, DoS/Portscan-Schutz (konfigurationsabhängig) Stromversorgung: 9–30 VDC, Verpolschutz; Surge Protection >31 VDC (10 µs max) Passive PoE: über LAN1 (Mode B, 9–30 VDC), nicht kompatibel mit IEEE 802.3af/at/bt Leistungsaufnahme: < 6.5 W (max) Antennenanschlüsse: 2× SMA (LTE), 1× RP‑SMA (Wi‑Fi) Abmessungen / Gewicht: 83 × 25 × 74 mm; 125 g Betriebstemperatur: −40 °C bis 75 °C Schutzart: IP30 Management: WebUI, SSH, SNMP, TR‑069; RMS (Remote Management System) Montageoptionen: DIN Rail, Wall Mount, Flat Surface (zusätzliches Kit erforderlich) Lieferumfang (Standardpaket*): Router, 9 W Netzteil, 2× LTE Antennen (SMA), 1× Wi‑Fi Antenne (RP‑SMA), Ethernetkabel (1.5 m), SIM-Adapter-Kit, Quick Start Guide *Feature availability varies by order code. eSIM enthält keine Datentarife. Häufige Fragen (FAQ) Kann ich eSIM und physische SIM parallel nutzen? Der RUT241 eSIM™ unterstützt 1× 2FF SIM und 1× eSIM inklusive Auto-Switch * für definierte Failover-Szenarien (z. B. schwaches Signal, Roaming, Verbindungsfehler). Wie werden eSIM-Profile verwaltet? eSIM-Profile können über die WebUI und über Teltonika RMS * verwaltet werden. Es lassen sich bis zu 7 eSIM-Profile speichern (Download/Removal). Datentarife sind nicht enthalten . Welche Antennenanschlüsse hat der RUT241 eSIM™? Für Mobilfunk stehen 2× SMA Anschlüsse zur Verfügung. Für Wi‑Fi ist 1× RP‑SMA vorgesehen. Wichtig: SMA und RP‑SMA sind mechanisch unterschiedlich – bitte Antennen passend auswählen. Unterstützt der Router PoE? Es wird passives PoE über LAN1 (Mode B, 9–30 VDC) unterstützt. Das ist nicht kompatibel mit IEEE 802.3af/at/bt .191,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika RUTM11 Router Integriertes Modem: LTEDas Teltonika RUTM11 wurde für zuverlässige Konnektivität entwickelt und verfügt über fünf externe, abnehmbare Antennen, um die Signalstärke und -abdeckung zu verbessern. Mit einer Kapazität von 10 Litern für bis zu 150 WLAN-Nutzer eignet sich dieses drahtlose Mobilfunkmodem für verschiedene Netzwerkumgebungen. Es arbeitet effizient in einem breiten Temperaturbereich von -40 °C bis 75 °C und ist somit für anspruchsvolle Bedingungen geeignet. Darüber hinaus unterstützt das RUTM11 eine maximale Übertragungsrate von 300 Mbit/s und gewährleistet so eine schnelle und effektive Datenübertragung für private und berufliche Zwecke. Ausgestattet mit mehreren Erweiterungssteckplätzen ermöglicht das Gerät eine flexible Netzwerkkonfiguration und unterstützt verschiedene Internet-of-Things-Anwendungen (IoT). Sicherheit wird durch umfangreiche Verschlüsselungsalgorithmen und robuste Authentifizierungsmethoden priorisiert, die eine sichere Kommunikation über das Netzwerk ermöglichen. Mit einer Reihe robuster Funktionen sorgt das Teltonika RUTM11 für ein nahtloses Erlebnis, von fortschrittlichen Routing-Protokollen bis hin zu Fernverwaltungsfunktionen, die für verschiedene Einsatzszenarien geeignet sind.347,20 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie viel wiegt ein Gewehr?
Wie viel wiegt ein Gewehr hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem Modell, der Größe und dem Material. Ein durchschnittliches Sturmgewehr wiegt etwa 3-4 Kilogramm, während schwerere Gewehre wie Scharfschützengewehre oder Maschinengewehre bis zu 10 Kilogramm oder mehr wiegen können. Es gibt auch leichte Gewehre, die weniger als 3 Kilogramm wiegen. Letztendlich variiert das Gewicht eines Gewehrs je nach Verwendungszweck und Design. Hast du ein bestimmtes Gewehr im Sinn, über das du mehr erfahren möchtest? **
-
Wie schwer ist ein Gewehr?
Die Frage "Wie schwer ist ein Gewehr?" ist nicht einfach zu beantworten, da das Gewicht eines Gewehrs von verschiedenen Faktoren abhängt. Zum Beispiel kann das Gewicht je nach Modell, Hersteller, Material und Zubehör variieren. Ein Standard-Sturmgewehr wiegt in der Regel zwischen 3 und 4 Kilogramm, während schwerere Gewehre wie Scharfschützengewehre oder Maschinengewehre deutlich mehr wiegen können. Es ist wichtig, das Gewicht eines Gewehrs beim Umgang und Transport zu berücksichtigen, um sicherzustellen, dass es angemessen gehandhabt werden kann. Letztendlich hängt die Antwort auf die Frage "Wie schwer ist ein Gewehr?" von dem spezifischen Gewehr ab, auf das sich die Frage bezieht. **
-
Welches Gewehr hat die Bundeswehr?
Das Standardgewehr der Bundeswehr ist das Sturmgewehr G36, das von der Firma Heckler & Koch hergestellt wird. Es handelt sich um ein leichtes und zuverlässiges Gewehr, das seit 1997 in der Bundeswehr im Einsatz ist. Das G36 verfügt über eine hohe Feuerrate und eine gute Präzision, was es zu einer beliebten Wahl für Soldaten macht. Es wird in verschiedenen Varianten eingesetzt, darunter auch als Scharfschützengewehr und in Spezialeinheiten. **
-
Wie schnell schießt ein Gewehr?
Die Schussgeschwindigkeit eines Gewehrs hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Art der Munition, der Länge des Laufs und dem Druck im Patronenlager. Im Allgemeinen kann ein Gewehr Geschosse mit einer Geschwindigkeit von etwa 800 bis 1200 Metern pro Sekunde (m/s) verschießen. Es gibt jedoch auch spezielle Gewehre, die Geschosse mit einer Geschwindigkeit von über 1500 m/s abfeuern können. Die Schussgeschwindigkeit eines Gewehrs ist entscheidend für die Reichweite, Genauigkeit und Durchschlagskraft der Geschosse. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.