Domain lte-hardware.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
lte-hardware.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
lte-hardware.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain lte-hardware.de kaufen?
Bis wann KMU?
Bis wann KMU? Diese Frage bezieht sich auf die Größe eines Unternehmens und wann es als Klein- und Mittelunternehmen (KMU) eingestuft wird. In den meisten Ländern basiert die Einstufung von KMU auf verschiedenen Kriterien wie Umsatz, Mitarbeiterzahl und Bilanzsumme. KMU spielen eine wichtige Rolle in der Wirtschaft, da sie oft als Treiber für Innovation und Beschäftigung gelten. Es ist wichtig, die Definition von KMU zu verstehen, um gezielte Unterstützung und Förderung für diese Unternehmen bereitzustellen. Bis wann ein Unternehmen als KMU gilt, kann je nach Land und Branche variieren. **
Was ist KMU?
KMU steht für kleine und mittlere Unternehmen. Diese Unternehmen zeichnen sich durch eine begrenzte Anzahl an Mitarbeitern, einen überschaubaren Umsatz und eine beschränkte Marktmacht aus. KMU spielen eine wichtige Rolle in der Wirtschaft, da sie einen Großteil der Arbeitsplätze schaffen und zur wirtschaftlichen Entwicklung beitragen. Oftmals sind KMU flexibler und innovativer als große Unternehmen, da sie schneller auf Veränderungen reagieren können. In vielen Ländern gibt es spezielle Förderprogramme und Unterstützung für KMU, um ihr Wachstum und ihre Wettbewerbsfähigkeit zu stärken. **
Ähnliche Suchbegriffe für KMU
Top-Angebote
Produkte zum Begriff KMU:
-
FRITZ! Box 6820 LTE V3, Router/LTE ModemProduktbeschreibung : AVM FRITZ!Box 6820 LTE - v3 - Wireless Router - WWAN - 802.11b/g/n - DesktopGerätetyp : Wireless Router - drahtloses MobilfunkmodemGehäusetyp : DesktopZellprotokoll : UMTS, HSPA+, LTE, FDD LTE, TDD LTECellular Band : LTE B3, LTE B7, LTE B20, LTE B1, LTE B5, LTE B8, LTE B40, LTE B41, LTE B38, LTE B32Data Link Protocol : Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nFrequenzband : 2,4 GHzDatenübertragungsrate : 450 MbpsNetzwerk/Transportprotokoll : IPSec, DHCP, DDNSRemoteverwaltungsprotokoll : HTTPSLeistungsmerkmale : Firewall, NAT Support, VPN-Support, IPv6-Unterstützung, Kindersicherung, Vermaschtes Netz, Wi-Fi Protected Setup (WPS), DHCP-Server, UPnP Media Server, IPv4-Unterstützung, Stateful Packet Inspection Firewall (SPIF), 3T3R MIMO-Technologie, dynamischer DNS-ClientProduktzertifizierungen : IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, UPnPAbmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) : 6.4 cm x 9.9 cm x 13.4 cmLokalisierung : International102,80 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika RUTM11 Router Integriertes Modem: LTEDas Teltonika RUTM11 wurde für zuverlässige Konnektivität entwickelt und verfügt über fünf externe, abnehmbare Antennen, um die Signalstärke und -abdeckung zu verbessern. Mit einer Kapazität von 10 Litern für bis zu 150 WLAN-Nutzer eignet sich dieses drahtlose Mobilfunkmodem für verschiedene Netzwerkumgebungen. Es arbeitet effizient in einem breiten Temperaturbereich von -40 °C bis 75 °C und ist somit für anspruchsvolle Bedingungen geeignet. Darüber hinaus unterstützt das RUTM11 eine maximale Übertragungsrate von 300 Mbit/s und gewährleistet so eine schnelle und effektive Datenübertragung für private und berufliche Zwecke. Ausgestattet mit mehreren Erweiterungssteckplätzen ermöglicht das Gerät eine flexible Netzwerkkonfiguration und unterstützt verschiedene Internet-of-Things-Anwendungen (IoT). Sicherheit wird durch umfangreiche Verschlüsselungsalgorithmen und robuste Authentifizierungsmethoden priorisiert, die eine sichere Kommunikation über das Netzwerk ermöglichen. Mit einer Reihe robuster Funktionen sorgt das Teltonika RUTM11 für ein nahtloses Erlebnis, von fortschrittlichen Routing-Protokollen bis hin zu Fernverwaltungsfunktionen, die für verschiedene Einsatzszenarien geeignet sind.347,20 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was heisst KMU Schweiz?
KMU steht für kleine und mittlere Unternehmen. In der Schweiz bezieht sich KMU auf Unternehmen mit weniger als 250 Mitarbeitern und einem Jahresumsatz von weniger als 50 Millionen Schweizer Franken. Diese Unternehmen spielen eine wichtige Rolle in der Schweizer Wirtschaft, da sie einen Großteil der Arbeitsplätze stellen und zur wirtschaftlichen Vielfalt des Landes beitragen. KMU sind oft flexibler und schneller in der Anpassung an Veränderungen im Markt, was sie zu wichtigen Akteuren in der Schweizer Wirtschaft macht. Die Förderung und Unterstützung von KMU ist daher ein wichtiger Bestandteil der Wirtschaftspolitik in der Schweiz. **
-
Was gilt als KMU?
Als KMU (kleine und mittlere Unternehmen) gelten Unternehmen, die eine bestimmte Größenordnung nicht überschreiten. In der EU wird dies anhand der Mitarbeiterzahl, des Umsatzes und der Bilanzsumme festgelegt. In der Regel zählen Unternehmen mit weniger als 250 Mitarbeitern, einem Jahresumsatz von höchstens 50 Millionen Euro oder einer Bilanzsumme von höchstens 43 Millionen Euro zu den KMU. KMU spielen eine wichtige Rolle in der Wirtschaft, da sie oft flexibler agieren können und eine hohe Innovationskraft besitzen. Sie sind ein wichtiger Motor für Wachstum und Beschäftigung. **
-
Für was steht KMU?
KMU steht für kleine und mittlere Unternehmen. Diese Unternehmen haben in der Regel weniger als 250 Mitarbeiter und einen Jahresumsatz von höchstens 50 Millionen Euro. KMU spielen eine wichtige Rolle in der Wirtschaft, da sie einen Großteil der Arbeitsplätze schaffen und zur wirtschaftlichen Entwicklung beitragen. Sie sind oft flexibler und innovativer als große Unternehmen. KMU können in verschiedenen Branchen tätig sein, von Handwerk und Dienstleistungen bis hin zu Technologie und Produktion. **
-
Was verdient ein CEO KMU?
Was verdient ein CEO KMU? Das Gehalt eines CEO in einem kleinen oder mittelständischen Unternehmen kann stark variieren und hängt von verschiedenen Faktoren wie Unternehmensgröße, Branche, Standort und individueller Leistung ab. In der Regel verdienen CEO von KMUs weniger als ihre Kollegen in großen Konzernen, aber sie können dennoch ein attraktives Gehalt sowie zusätzliche Vergünstigungen und Boni erhalten. Es ist wichtig zu beachten, dass das Gehalt eines CEO auch von der finanziellen Gesundheit des Unternehmens und den Verhandlungsfähigkeiten des CEO abhängt. Letztendlich kann das Gehalt eines CEO in einem KMU zwischen 50.000 und 200.000 Euro pro Jahr liegen, je nach den genannten Faktoren. **
Was ist ein KMU Unternehmen?
Ein KMU (kleine und mittlere Unternehmen) ist ein Unternehmen, das eine begrenzte Anzahl von Mitarbeitern beschäftigt und einen bestimmten Umsatz- oder Bilanzsummenwert nicht überschreitet. Es handelt sich um Unternehmen, die in der Regel unabhängig von Großkonzernen sind und oft von Familien oder Einzelpersonen geführt werden. KMUs spielen eine wichtige Rolle in der Wirtschaft, da sie einen Großteil der Arbeitsplätze schaffen und zur wirtschaftlichen Entwicklung beitragen. Sie sind oft flexibler und schneller in der Anpassung an Veränderungen im Marktumfeld im Vergleich zu großen Unternehmen. **
Was ist ein KMU Österreich?
Ein KMU in Österreich ist ein kleines oder mittelständisches Unternehmen, das eine begrenzte Anzahl an Mitarbeitern beschäftigt und einen beschränkten Umsatz erwirtschaftet. Diese Unternehmen spielen eine wichtige Rolle in der österreichischen Wirtschaft, da sie einen Großteil der Arbeitsplätze im Land schaffen. KMUs sind oft flexibler und können schneller auf Veränderungen am Markt reagieren als große Unternehmen. Sie sind in verschiedenen Branchen tätig, von Handwerk und Dienstleistungen bis hin zu Technologie und Innovation. In Österreich gibt es spezielle Förderprogramme und Unterstützung für KMUs, um ihr Wachstum und ihre Wettbewerbsfähigkeit zu fördern. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff KMU:
-
ZTE D1001 Industrial 4G Modem - Wireless router LTEThe ZTE D1001 provides stable and cost-effective 4G cellular connectivity for a wide range of IoT deployments and other use cases requiring reliable mobile broadband. Designed to align with the global phase-out of 2G and 3G networks, it ensures a smooth transition to 4G. Compact Design - Featuring compact dimensions of 70 x 70 x 23.5 mm and a weight of just 66.8 g, it is ideal for embedded and space-constrained applications. Easy Deployment - It simplifies deployment with wireless connectivity and two Ethernet ports, providing flexible networking for various needs. High Reliability - Designed for high reliability, it operates in temperatures from -10°C to +60°C and features a screw-fastened power connector for stable, secure operation. High-Performance Connectivity - It supports 3GPP Cat 4 standards, delivering speeds of up to 150 Mbps downlink and 50 Mbps uplink-ideal for real-time applications. An external antenna port is included for enhanced signal reception. Secure Remote Access & Control - The D1001 provides secure and controllable remote management services, supporting SMS-based remote control, TR-069 (ACS) remote management, and SSH access (can be enabled via ACS).79,00 €*Versand: 2,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
FRITZ! Box 6820 LTE V3, Router/LTE ModemProduktbeschreibung : AVM FRITZ!Box 6820 LTE - v3 - Wireless Router - WWAN - 802.11b/g/n - DesktopGerätetyp : Wireless Router - drahtloses MobilfunkmodemGehäusetyp : DesktopZellprotokoll : UMTS, HSPA+, LTE, FDD LTE, TDD LTECellular Band : LTE B3, LTE B7, LTE B20, LTE B1, LTE B5, LTE B8, LTE B40, LTE B41, LTE B38, LTE B32Data Link Protocol : Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nFrequenzband : 2,4 GHzDatenübertragungsrate : 450 MbpsNetzwerk/Transportprotokoll : IPSec, DHCP, DDNSRemoteverwaltungsprotokoll : HTTPSLeistungsmerkmale : Firewall, NAT Support, VPN-Support, IPv6-Unterstützung, Kindersicherung, Vermaschtes Netz, Wi-Fi Protected Setup (WPS), DHCP-Server, UPnP Media Server, IPv4-Unterstützung, Stateful Packet Inspection Firewall (SPIF), 3T3R MIMO-Technologie, dynamischer DNS-ClientProduktzertifizierungen : IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, UPnPAbmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) : 6.4 cm x 9.9 cm x 13.4 cmLokalisierung : International102,80 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Bis wann KMU?
Bis wann KMU? Diese Frage bezieht sich auf die Größe eines Unternehmens und wann es als Klein- und Mittelunternehmen (KMU) eingestuft wird. In den meisten Ländern basiert die Einstufung von KMU auf verschiedenen Kriterien wie Umsatz, Mitarbeiterzahl und Bilanzsumme. KMU spielen eine wichtige Rolle in der Wirtschaft, da sie oft als Treiber für Innovation und Beschäftigung gelten. Es ist wichtig, die Definition von KMU zu verstehen, um gezielte Unterstützung und Förderung für diese Unternehmen bereitzustellen. Bis wann ein Unternehmen als KMU gilt, kann je nach Land und Branche variieren. **
-
Was ist KMU?
KMU steht für kleine und mittlere Unternehmen. Diese Unternehmen zeichnen sich durch eine begrenzte Anzahl an Mitarbeitern, einen überschaubaren Umsatz und eine beschränkte Marktmacht aus. KMU spielen eine wichtige Rolle in der Wirtschaft, da sie einen Großteil der Arbeitsplätze schaffen und zur wirtschaftlichen Entwicklung beitragen. Oftmals sind KMU flexibler und innovativer als große Unternehmen, da sie schneller auf Veränderungen reagieren können. In vielen Ländern gibt es spezielle Förderprogramme und Unterstützung für KMU, um ihr Wachstum und ihre Wettbewerbsfähigkeit zu stärken. **
-
Was heisst KMU Schweiz?
KMU steht für kleine und mittlere Unternehmen. In der Schweiz bezieht sich KMU auf Unternehmen mit weniger als 250 Mitarbeitern und einem Jahresumsatz von weniger als 50 Millionen Schweizer Franken. Diese Unternehmen spielen eine wichtige Rolle in der Schweizer Wirtschaft, da sie einen Großteil der Arbeitsplätze stellen und zur wirtschaftlichen Vielfalt des Landes beitragen. KMU sind oft flexibler und schneller in der Anpassung an Veränderungen im Markt, was sie zu wichtigen Akteuren in der Schweizer Wirtschaft macht. Die Förderung und Unterstützung von KMU ist daher ein wichtiger Bestandteil der Wirtschaftspolitik in der Schweiz. **
-
Was gilt als KMU?
Als KMU (kleine und mittlere Unternehmen) gelten Unternehmen, die eine bestimmte Größenordnung nicht überschreiten. In der EU wird dies anhand der Mitarbeiterzahl, des Umsatzes und der Bilanzsumme festgelegt. In der Regel zählen Unternehmen mit weniger als 250 Mitarbeitern, einem Jahresumsatz von höchstens 50 Millionen Euro oder einer Bilanzsumme von höchstens 43 Millionen Euro zu den KMU. KMU spielen eine wichtige Rolle in der Wirtschaft, da sie oft flexibler agieren können und eine hohe Innovationskraft besitzen. Sie sind ein wichtiger Motor für Wachstum und Beschäftigung. **
Ähnliche Suchbegriffe für KMU
-
Teltonika RUTM11 Router Integriertes Modem: LTEDas Teltonika RUTM11 wurde für zuverlässige Konnektivität entwickelt und verfügt über fünf externe, abnehmbare Antennen, um die Signalstärke und -abdeckung zu verbessern. Mit einer Kapazität von 10 Litern für bis zu 150 WLAN-Nutzer eignet sich dieses drahtlose Mobilfunkmodem für verschiedene Netzwerkumgebungen. Es arbeitet effizient in einem breiten Temperaturbereich von -40 °C bis 75 °C und ist somit für anspruchsvolle Bedingungen geeignet. Darüber hinaus unterstützt das RUTM11 eine maximale Übertragungsrate von 300 Mbit/s und gewährleistet so eine schnelle und effektive Datenübertragung für private und berufliche Zwecke. Ausgestattet mit mehreren Erweiterungssteckplätzen ermöglicht das Gerät eine flexible Netzwerkkonfiguration und unterstützt verschiedene Internet-of-Things-Anwendungen (IoT). Sicherheit wird durch umfangreiche Verschlüsselungsalgorithmen und robuste Authentifizierungsmethoden priorisiert, die eine sichere Kommunikation über das Netzwerk ermöglichen. Mit einer Reihe robuster Funktionen sorgt das Teltonika RUTM11 für ein nahtloses Erlebnis, von fortschrittlichen Routing-Protokollen bis hin zu Fernverwaltungsfunktionen, die für verschiedene Einsatzszenarien geeignet sind.347,20 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika RUT241 Router Integriertes Modem: LTETechnische Highlights Mobilfunk LTE Cat 4 (4G) bis 150 DL / 50 UL Mbps eSIM™ SGP.22 + physische SIM bis zu 7 eSIM-Profile* Netzwerk 2× Ethernet + Failover WAN/LAN 10/100 Mbps Security TPM + VPN/Firewall RMS-ready Wi‑Fi: 802.11b/g/n (AP/STA, bis 50 Clients) · Strom: 9–30 VDC · Temperatur: −40 °C bis 75 °C · Schutz: IP30 RUT241 eSIM™ – unterbrechungsfreie 4G-Konnektivität für M2M & IoT Der Teltonika RUT241 eSIM™ wurde für Industrieumgebungen entwickelt, in denen stabile Verbindungen und einfache Rollouts zählen. Mit LTE Cat 4 , Wi‑Fi und 2× Ethernet liefert er die Konnektivität für Automaten, Sensorik, Remote-Standorte und verteilte Infrastrukturen. Das Highlight: eSIM™ (SGP.22) plus physische SIM für flexibles Profilmanagement und Redundanz – verwaltbar über WebUI und RMS *. Produktvideo M2M / IoT Rollouts Kiosk & Automaten Remote Standorte Industrie & Infrastruktur Technische Daten Mobilfunk-Modul: 4G LTE Cat 4 bis 150 DL / 50 UL Mbps; 3G bis 21 DL / 5.76 UL Mbps; 2G bis 236.8 DL / 236.8 UL kbps 3GPP Release: Release 10/11 (hardwareversionsabhängig) eSIM*: Consumer-type eSIM; Profil-Download/Removal; bis zu 7 eSIM-Profile; enthält keine Datentarife SIM Switch*: 1× 2FF SIM + 1× eSIM; Auto-Switch z. B. bei schwachem Signal, Daten-/SMS-Limit, Roaming, kein Netz, Network denied, Data connection fail Wi‑Fi: 802.11b/g/n (Wi‑Fi 4), AP/STA; bis zu 50 gleichzeitige Clients Wi‑Fi Features: Mesh (802.11s), Fast Roaming (802.11r), 802.11k/v, Client Separation, QR-Code Generator Ethernet: 2× RJ45 10/100 Mbps (1× WAN, 1× LAN), Auto MDI/MDIX Routing: Static; Dynamic (BGP, OSPF v2, RIP v1/v2, EIGRP, NHRP); Policy-based routing Firewall: Port Forwarding, Traffic Rules, Custom Rules, NAT/DMZ (konfigurationsabhängig) VPN: u. a. OpenVPN, IPsec, GRE, WireGuard, L2TP/PPTP, ZeroTier, SSTP (modell-/firmwareabhängig) Sicherheit: TPM, Zertifikate (X.509), RADIUS/TACACS+, DoS/Portscan-Schutz (konfigurationsabhängig) Stromversorgung: 9–30 VDC, Verpolschutz; Surge Protection >31 VDC (10 µs max) Passive PoE: über LAN1 (Mode B, 9–30 VDC), nicht kompatibel mit IEEE 802.3af/at/bt Leistungsaufnahme: < 6.5 W (max) Antennenanschlüsse: 2× SMA (LTE), 1× RP‑SMA (Wi‑Fi) Abmessungen / Gewicht: 83 × 25 × 74 mm; 125 g Betriebstemperatur: −40 °C bis 75 °C Schutzart: IP30 Management: WebUI, SSH, SNMP, TR‑069; RMS (Remote Management System) Montageoptionen: DIN Rail, Wall Mount, Flat Surface (zusätzliches Kit erforderlich) Lieferumfang (Standardpaket*): Router, 9 W Netzteil, 2× LTE Antennen (SMA), 1× Wi‑Fi Antenne (RP‑SMA), Ethernetkabel (1.5 m), SIM-Adapter-Kit, Quick Start Guide *Feature availability varies by order code. eSIM enthält keine Datentarife. Häufige Fragen (FAQ) Kann ich eSIM und physische SIM parallel nutzen? Der RUT241 eSIM™ unterstützt 1× 2FF SIM und 1× eSIM inklusive Auto-Switch * für definierte Failover-Szenarien (z. B. schwaches Signal, Roaming, Verbindungsfehler). Wie werden eSIM-Profile verwaltet? eSIM-Profile können über die WebUI und über Teltonika RMS * verwaltet werden. Es lassen sich bis zu 7 eSIM-Profile speichern (Download/Removal). Datentarife sind nicht enthalten . Welche Antennenanschlüsse hat der RUT241 eSIM™? Für Mobilfunk stehen 2× SMA Anschlüsse zur Verfügung. Für Wi‑Fi ist 1× RP‑SMA vorgesehen. Wichtig: SMA und RP‑SMA sind mechanisch unterschiedlich – bitte Antennen passend auswählen. Unterstützt der Router PoE? Es wird passives PoE über LAN1 (Mode B, 9–30 VDC) unterstützt. Das ist nicht kompatibel mit IEEE 802.3af/at/bt .191,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Für was steht KMU?
KMU steht für kleine und mittlere Unternehmen. Diese Unternehmen haben in der Regel weniger als 250 Mitarbeiter und einen Jahresumsatz von höchstens 50 Millionen Euro. KMU spielen eine wichtige Rolle in der Wirtschaft, da sie einen Großteil der Arbeitsplätze schaffen und zur wirtschaftlichen Entwicklung beitragen. Sie sind oft flexibler und innovativer als große Unternehmen. KMU können in verschiedenen Branchen tätig sein, von Handwerk und Dienstleistungen bis hin zu Technologie und Produktion. **
-
Was verdient ein CEO KMU?
Was verdient ein CEO KMU? Das Gehalt eines CEO in einem kleinen oder mittelständischen Unternehmen kann stark variieren und hängt von verschiedenen Faktoren wie Unternehmensgröße, Branche, Standort und individueller Leistung ab. In der Regel verdienen CEO von KMUs weniger als ihre Kollegen in großen Konzernen, aber sie können dennoch ein attraktives Gehalt sowie zusätzliche Vergünstigungen und Boni erhalten. Es ist wichtig zu beachten, dass das Gehalt eines CEO auch von der finanziellen Gesundheit des Unternehmens und den Verhandlungsfähigkeiten des CEO abhängt. Letztendlich kann das Gehalt eines CEO in einem KMU zwischen 50.000 und 200.000 Euro pro Jahr liegen, je nach den genannten Faktoren. **
-
Was ist ein KMU Unternehmen?
Ein KMU (kleine und mittlere Unternehmen) ist ein Unternehmen, das eine begrenzte Anzahl von Mitarbeitern beschäftigt und einen bestimmten Umsatz- oder Bilanzsummenwert nicht überschreitet. Es handelt sich um Unternehmen, die in der Regel unabhängig von Großkonzernen sind und oft von Familien oder Einzelpersonen geführt werden. KMUs spielen eine wichtige Rolle in der Wirtschaft, da sie einen Großteil der Arbeitsplätze schaffen und zur wirtschaftlichen Entwicklung beitragen. Sie sind oft flexibler und schneller in der Anpassung an Veränderungen im Marktumfeld im Vergleich zu großen Unternehmen. **
-
Was ist ein KMU Österreich?
Ein KMU in Österreich ist ein kleines oder mittelständisches Unternehmen, das eine begrenzte Anzahl an Mitarbeitern beschäftigt und einen beschränkten Umsatz erwirtschaftet. Diese Unternehmen spielen eine wichtige Rolle in der österreichischen Wirtschaft, da sie einen Großteil der Arbeitsplätze im Land schaffen. KMUs sind oft flexibler und können schneller auf Veränderungen am Markt reagieren als große Unternehmen. Sie sind in verschiedenen Branchen tätig, von Handwerk und Dienstleistungen bis hin zu Technologie und Innovation. In Österreich gibt es spezielle Förderprogramme und Unterstützung für KMUs, um ihr Wachstum und ihre Wettbewerbsfähigkeit zu fördern. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.