Domain lte-hardware.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
lte-hardware.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
lte-hardware.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain lte-hardware.de kaufen?
Was ist Massentierhaltung?
Massentierhaltung bezeichnet eine intensive Form der Tierhaltung, bei der eine große Anzahl von Tieren auf engem Raum gehalten wird. Dabei werden die Tiere meist unter schlechten Bedingungen gehalten, um möglichst effizient und kostengünstig Fleisch, Milch oder Eier zu produzieren. Die Tiere haben oft wenig Platz, Bewegungsfreiheit und werden häufig mit Antibiotika behandelt, um Krankheiten vorzubeugen. **
Ist Massentierhaltung effizient?
Massentierhaltung kann als effizient betrachtet werden, da sie große Mengen an Fleisch, Milch und anderen tierischen Produkten produziert. Sie ermöglicht es, die Nachfrage nach tierischen Produkten zu decken und die Preise niedrig zu halten. Allerdings gibt es auch Bedenken hinsichtlich der Auswirkungen auf die Umwelt, das Tierwohl und die Gesundheit der Verbraucher. **
Ähnliche Suchbegriffe für Massentierhaltung
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Massentierhaltung:
-
Teltonika RUT241 Router Integriertes Modem: LTETechnische Highlights Mobilfunk LTE Cat 4 (4G) bis 150 DL / 50 UL Mbps eSIM™ SGP.22 + physische SIM bis zu 7 eSIM-Profile* Netzwerk 2× Ethernet + Failover WAN/LAN 10/100 Mbps Security TPM + VPN/Firewall RMS-ready Wi‑Fi: 802.11b/g/n (AP/STA, bis 50 Clients) · Strom: 9–30 VDC · Temperatur: −40 °C bis 75 °C · Schutz: IP30 RUT241 eSIM™ – unterbrechungsfreie 4G-Konnektivität für M2M & IoT Der Teltonika RUT241 eSIM™ wurde für Industrieumgebungen entwickelt, in denen stabile Verbindungen und einfache Rollouts zählen. Mit LTE Cat 4 , Wi‑Fi und 2× Ethernet liefert er die Konnektivität für Automaten, Sensorik, Remote-Standorte und verteilte Infrastrukturen. Das Highlight: eSIM™ (SGP.22) plus physische SIM für flexibles Profilmanagement und Redundanz – verwaltbar über WebUI und RMS *. Produktvideo M2M / IoT Rollouts Kiosk & Automaten Remote Standorte Industrie & Infrastruktur Technische Daten Mobilfunk-Modul: 4G LTE Cat 4 bis 150 DL / 50 UL Mbps; 3G bis 21 DL / 5.76 UL Mbps; 2G bis 236.8 DL / 236.8 UL kbps 3GPP Release: Release 10/11 (hardwareversionsabhängig) eSIM*: Consumer-type eSIM; Profil-Download/Removal; bis zu 7 eSIM-Profile; enthält keine Datentarife SIM Switch*: 1× 2FF SIM + 1× eSIM; Auto-Switch z. B. bei schwachem Signal, Daten-/SMS-Limit, Roaming, kein Netz, Network denied, Data connection fail Wi‑Fi: 802.11b/g/n (Wi‑Fi 4), AP/STA; bis zu 50 gleichzeitige Clients Wi‑Fi Features: Mesh (802.11s), Fast Roaming (802.11r), 802.11k/v, Client Separation, QR-Code Generator Ethernet: 2× RJ45 10/100 Mbps (1× WAN, 1× LAN), Auto MDI/MDIX Routing: Static; Dynamic (BGP, OSPF v2, RIP v1/v2, EIGRP, NHRP); Policy-based routing Firewall: Port Forwarding, Traffic Rules, Custom Rules, NAT/DMZ (konfigurationsabhängig) VPN: u. a. OpenVPN, IPsec, GRE, WireGuard, L2TP/PPTP, ZeroTier, SSTP (modell-/firmwareabhängig) Sicherheit: TPM, Zertifikate (X.509), RADIUS/TACACS+, DoS/Portscan-Schutz (konfigurationsabhängig) Stromversorgung: 9–30 VDC, Verpolschutz; Surge Protection >31 VDC (10 µs max) Passive PoE: über LAN1 (Mode B, 9–30 VDC), nicht kompatibel mit IEEE 802.3af/at/bt Leistungsaufnahme: < 6.5 W (max) Antennenanschlüsse: 2× SMA (LTE), 1× RP‑SMA (Wi‑Fi) Abmessungen / Gewicht: 83 × 25 × 74 mm; 125 g Betriebstemperatur: −40 °C bis 75 °C Schutzart: IP30 Management: WebUI, SSH, SNMP, TR‑069; RMS (Remote Management System) Montageoptionen: DIN Rail, Wall Mount, Flat Surface (zusätzliches Kit erforderlich) Lieferumfang (Standardpaket*): Router, 9 W Netzteil, 2× LTE Antennen (SMA), 1× Wi‑Fi Antenne (RP‑SMA), Ethernetkabel (1.5 m), SIM-Adapter-Kit, Quick Start Guide *Feature availability varies by order code. eSIM enthält keine Datentarife. Häufige Fragen (FAQ) Kann ich eSIM und physische SIM parallel nutzen? Der RUT241 eSIM™ unterstützt 1× 2FF SIM und 1× eSIM inklusive Auto-Switch * für definierte Failover-Szenarien (z. B. schwaches Signal, Roaming, Verbindungsfehler). Wie werden eSIM-Profile verwaltet? eSIM-Profile können über die WebUI und über Teltonika RMS * verwaltet werden. Es lassen sich bis zu 7 eSIM-Profile speichern (Download/Removal). Datentarife sind nicht enthalten . Welche Antennenanschlüsse hat der RUT241 eSIM™? Für Mobilfunk stehen 2× SMA Anschlüsse zur Verfügung. Für Wi‑Fi ist 1× RP‑SMA vorgesehen. Wichtig: SMA und RP‑SMA sind mechanisch unterschiedlich – bitte Antennen passend auswählen. Unterstützt der Router PoE? Es wird passives PoE über LAN1 (Mode B, 9–30 VDC) unterstützt. Das ist nicht kompatibel mit IEEE 802.3af/at/bt .191,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika RUTM11 Router Integriertes Modem: LTEDas Teltonika RUTM11 wurde für zuverlässige Konnektivität entwickelt und verfügt über fünf externe, abnehmbare Antennen, um die Signalstärke und -abdeckung zu verbessern. Mit einer Kapazität von 10 Litern für bis zu 150 WLAN-Nutzer eignet sich dieses drahtlose Mobilfunkmodem für verschiedene Netzwerkumgebungen. Es arbeitet effizient in einem breiten Temperaturbereich von -40 °C bis 75 °C und ist somit für anspruchsvolle Bedingungen geeignet. Darüber hinaus unterstützt das RUTM11 eine maximale Übertragungsrate von 300 Mbit/s und gewährleistet so eine schnelle und effektive Datenübertragung für private und berufliche Zwecke. Ausgestattet mit mehreren Erweiterungssteckplätzen ermöglicht das Gerät eine flexible Netzwerkkonfiguration und unterstützt verschiedene Internet-of-Things-Anwendungen (IoT). Sicherheit wird durch umfangreiche Verschlüsselungsalgorithmen und robuste Authentifizierungsmethoden priorisiert, die eine sichere Kommunikation über das Netzwerk ermöglichen. Mit einer Reihe robuster Funktionen sorgt das Teltonika RUTM11 für ein nahtloses Erlebnis, von fortschrittlichen Routing-Protokollen bis hin zu Fernverwaltungsfunktionen, die für verschiedene Einsatzszenarien geeignet sind.347,20 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist Massentierhaltung erlaubt?
Ist Massentierhaltung erlaubt? Dies ist eine komplexe Frage, da die Gesetze und Vorschriften zur Tierhaltung je nach Land und Region variieren. In einigen Ländern gibt es strenge Vorschriften, die die Bedingungen in Massentierhaltungsbetrieben regeln, während in anderen Ländern die Gesetze weniger streng sind. Einige Menschen argumentieren, dass Massentierhaltung ethisch fragwürdig ist und Tierquälerei fördert, während andere argumentieren, dass sie notwendig ist, um die steigende Nachfrage nach Fleisch zu decken. Letztendlich ist die Frage, ob Massentierhaltung erlaubt ist, eine Frage der gesellschaftlichen Werte und Prioritäten. **
-
Wie viel Massentierhaltung?
Wie viel Massentierhaltung betrieben wird, hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie der Nachfrage nach tierischen Produkten, den gesetzlichen Vorschriften und den Produktionsmethoden der Betriebe. In einigen Ländern wird Massentierhaltung in großem Umfang betrieben, um den Bedarf an Fleisch, Milch und Eiern zu decken. Dies kann zu Problemen wie Tierleid, Umweltverschmutzung und Gesundheitsrisiken führen. Es gibt jedoch auch Bemühungen, die Massentierhaltung zu reduzieren und auf nachhaltigere Produktionsmethoden umzusteigen. Letztendlich ist die Frage, wie viel Massentierhaltung akzeptabel ist, eine komplexe und kontroverse Diskussion, die verschiedene Perspektiven berücksichtigen muss. **
-
Wie funktioniert Massentierhaltung?
Wie funktioniert Massentierhaltung? **
-
Was ist Massentierhaltung?
Massentierhaltung ist eine intensive Form der Tierhaltung, bei der große Mengen von Tieren auf engem Raum gehalten werden. Dabei werden die Tiere häufig unter unwürdigen Bedingungen gehalten, wie beispielsweise in überfüllten Ställen ohne ausreichende Bewegungsmöglichkeiten. Ziel der Massentierhaltung ist es, möglichst effizient und kostengünstig Fleisch, Milch oder Eier zu produzieren. **
Ist Massentierhaltung Tierquälerei?
Die Frage, ob Massentierhaltung Tierquälerei ist, ist umstritten. Einige argumentieren, dass die Bedingungen in der Massentierhaltung den Tieren Leid zufügen, da sie oft in engen und unhygienischen Umgebungen gehalten werden. Andere argumentieren, dass die Massentierhaltung notwendig ist, um den steigenden Bedarf an tierischen Produkten zu decken. Letztendlich hängt die Antwort auf diese Frage von persönlichen Überzeugungen und Werten ab. **
Was ist Massentierhaltung?
Massentierhaltung ist eine intensive Form der Tierhaltung, bei der eine große Anzahl von Tieren auf engem Raum gehalten wird. Dabei werden die Tiere oft unter schlechten Bedingungen gehalten, wie beispielsweise in überfüllten Ställen oder Käfigen. Das Ziel der Massentierhaltung ist es, möglichst effizient und kostengünstig Fleisch, Milch oder Eier zu produzieren. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Massentierhaltung:
-
ZTE D1001 Industrial 4G Modem - Wireless router LTEThe ZTE D1001 provides stable and cost-effective 4G cellular connectivity for a wide range of IoT deployments and other use cases requiring reliable mobile broadband. Designed to align with the global phase-out of 2G and 3G networks, it ensures a smooth transition to 4G. Compact Design - Featuring compact dimensions of 70 x 70 x 23.5 mm and a weight of just 66.8 g, it is ideal for embedded and space-constrained applications. Easy Deployment - It simplifies deployment with wireless connectivity and two Ethernet ports, providing flexible networking for various needs. High Reliability - Designed for high reliability, it operates in temperatures from -10°C to +60°C and features a screw-fastened power connector for stable, secure operation. High-Performance Connectivity - It supports 3GPP Cat 4 standards, delivering speeds of up to 150 Mbps downlink and 50 Mbps uplink-ideal for real-time applications. An external antenna port is included for enhanced signal reception. Secure Remote Access & Control - The D1001 provides secure and controllable remote management services, supporting SMS-based remote control, TR-069 (ACS) remote management, and SSH access (can be enabled via ACS).79,00 €*Versand: 2,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
FRITZ! Box 6820 LTE V3, Router/LTE ModemProduktbeschreibung : AVM FRITZ!Box 6820 LTE - v3 - Wireless Router - WWAN - 802.11b/g/n - DesktopGerätetyp : Wireless Router - drahtloses MobilfunkmodemGehäusetyp : DesktopZellprotokoll : UMTS, HSPA+, LTE, FDD LTE, TDD LTECellular Band : LTE B3, LTE B7, LTE B20, LTE B1, LTE B5, LTE B8, LTE B40, LTE B41, LTE B38, LTE B32Data Link Protocol : Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nFrequenzband : 2,4 GHzDatenübertragungsrate : 450 MbpsNetzwerk/Transportprotokoll : IPSec, DHCP, DDNSRemoteverwaltungsprotokoll : HTTPSLeistungsmerkmale : Firewall, NAT Support, VPN-Support, IPv6-Unterstützung, Kindersicherung, Vermaschtes Netz, Wi-Fi Protected Setup (WPS), DHCP-Server, UPnP Media Server, IPv4-Unterstützung, Stateful Packet Inspection Firewall (SPIF), 3T3R MIMO-Technologie, dynamischer DNS-ClientProduktzertifizierungen : IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, UPnPAbmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) : 6.4 cm x 9.9 cm x 13.4 cmLokalisierung : International102,40 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika RUT241 Router Integriertes Modem: LTETechnische Highlights Mobilfunk LTE Cat 4 (4G) bis 150 DL / 50 UL Mbps eSIM™ SGP.22 + physische SIM bis zu 7 eSIM-Profile* Netzwerk 2× Ethernet + Failover WAN/LAN 10/100 Mbps Security TPM + VPN/Firewall RMS-ready Wi‑Fi: 802.11b/g/n (AP/STA, bis 50 Clients) · Strom: 9–30 VDC · Temperatur: −40 °C bis 75 °C · Schutz: IP30 RUT241 eSIM™ – unterbrechungsfreie 4G-Konnektivität für M2M & IoT Der Teltonika RUT241 eSIM™ wurde für Industrieumgebungen entwickelt, in denen stabile Verbindungen und einfache Rollouts zählen. Mit LTE Cat 4 , Wi‑Fi und 2× Ethernet liefert er die Konnektivität für Automaten, Sensorik, Remote-Standorte und verteilte Infrastrukturen. Das Highlight: eSIM™ (SGP.22) plus physische SIM für flexibles Profilmanagement und Redundanz – verwaltbar über WebUI und RMS *. Produktvideo M2M / IoT Rollouts Kiosk & Automaten Remote Standorte Industrie & Infrastruktur Technische Daten Mobilfunk-Modul: 4G LTE Cat 4 bis 150 DL / 50 UL Mbps; 3G bis 21 DL / 5.76 UL Mbps; 2G bis 236.8 DL / 236.8 UL kbps 3GPP Release: Release 10/11 (hardwareversionsabhängig) eSIM*: Consumer-type eSIM; Profil-Download/Removal; bis zu 7 eSIM-Profile; enthält keine Datentarife SIM Switch*: 1× 2FF SIM + 1× eSIM; Auto-Switch z. B. bei schwachem Signal, Daten-/SMS-Limit, Roaming, kein Netz, Network denied, Data connection fail Wi‑Fi: 802.11b/g/n (Wi‑Fi 4), AP/STA; bis zu 50 gleichzeitige Clients Wi‑Fi Features: Mesh (802.11s), Fast Roaming (802.11r), 802.11k/v, Client Separation, QR-Code Generator Ethernet: 2× RJ45 10/100 Mbps (1× WAN, 1× LAN), Auto MDI/MDIX Routing: Static; Dynamic (BGP, OSPF v2, RIP v1/v2, EIGRP, NHRP); Policy-based routing Firewall: Port Forwarding, Traffic Rules, Custom Rules, NAT/DMZ (konfigurationsabhängig) VPN: u. a. OpenVPN, IPsec, GRE, WireGuard, L2TP/PPTP, ZeroTier, SSTP (modell-/firmwareabhängig) Sicherheit: TPM, Zertifikate (X.509), RADIUS/TACACS+, DoS/Portscan-Schutz (konfigurationsabhängig) Stromversorgung: 9–30 VDC, Verpolschutz; Surge Protection >31 VDC (10 µs max) Passive PoE: über LAN1 (Mode B, 9–30 VDC), nicht kompatibel mit IEEE 802.3af/at/bt Leistungsaufnahme: < 6.5 W (max) Antennenanschlüsse: 2× SMA (LTE), 1× RP‑SMA (Wi‑Fi) Abmessungen / Gewicht: 83 × 25 × 74 mm; 125 g Betriebstemperatur: −40 °C bis 75 °C Schutzart: IP30 Management: WebUI, SSH, SNMP, TR‑069; RMS (Remote Management System) Montageoptionen: DIN Rail, Wall Mount, Flat Surface (zusätzliches Kit erforderlich) Lieferumfang (Standardpaket*): Router, 9 W Netzteil, 2× LTE Antennen (SMA), 1× Wi‑Fi Antenne (RP‑SMA), Ethernetkabel (1.5 m), SIM-Adapter-Kit, Quick Start Guide *Feature availability varies by order code. eSIM enthält keine Datentarife. Häufige Fragen (FAQ) Kann ich eSIM und physische SIM parallel nutzen? Der RUT241 eSIM™ unterstützt 1× 2FF SIM und 1× eSIM inklusive Auto-Switch * für definierte Failover-Szenarien (z. B. schwaches Signal, Roaming, Verbindungsfehler). Wie werden eSIM-Profile verwaltet? eSIM-Profile können über die WebUI und über Teltonika RMS * verwaltet werden. Es lassen sich bis zu 7 eSIM-Profile speichern (Download/Removal). Datentarife sind nicht enthalten . Welche Antennenanschlüsse hat der RUT241 eSIM™? Für Mobilfunk stehen 2× SMA Anschlüsse zur Verfügung. Für Wi‑Fi ist 1× RP‑SMA vorgesehen. Wichtig: SMA und RP‑SMA sind mechanisch unterschiedlich – bitte Antennen passend auswählen. Unterstützt der Router PoE? Es wird passives PoE über LAN1 (Mode B, 9–30 VDC) unterstützt. Das ist nicht kompatibel mit IEEE 802.3af/at/bt .191,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika RUTM11 Router Integriertes Modem: LTEDas Teltonika RUTM11 wurde für zuverlässige Konnektivität entwickelt und verfügt über fünf externe, abnehmbare Antennen, um die Signalstärke und -abdeckung zu verbessern. Mit einer Kapazität von 10 Litern für bis zu 150 WLAN-Nutzer eignet sich dieses drahtlose Mobilfunkmodem für verschiedene Netzwerkumgebungen. Es arbeitet effizient in einem breiten Temperaturbereich von -40 °C bis 75 °C und ist somit für anspruchsvolle Bedingungen geeignet. Darüber hinaus unterstützt das RUTM11 eine maximale Übertragungsrate von 300 Mbit/s und gewährleistet so eine schnelle und effektive Datenübertragung für private und berufliche Zwecke. Ausgestattet mit mehreren Erweiterungssteckplätzen ermöglicht das Gerät eine flexible Netzwerkkonfiguration und unterstützt verschiedene Internet-of-Things-Anwendungen (IoT). Sicherheit wird durch umfangreiche Verschlüsselungsalgorithmen und robuste Authentifizierungsmethoden priorisiert, die eine sichere Kommunikation über das Netzwerk ermöglichen. Mit einer Reihe robuster Funktionen sorgt das Teltonika RUTM11 für ein nahtloses Erlebnis, von fortschrittlichen Routing-Protokollen bis hin zu Fernverwaltungsfunktionen, die für verschiedene Einsatzszenarien geeignet sind.347,20 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist Massentierhaltung?
Massentierhaltung bezeichnet eine intensive Form der Tierhaltung, bei der eine große Anzahl von Tieren auf engem Raum gehalten wird. Dabei werden die Tiere meist unter schlechten Bedingungen gehalten, um möglichst effizient und kostengünstig Fleisch, Milch oder Eier zu produzieren. Die Tiere haben oft wenig Platz, Bewegungsfreiheit und werden häufig mit Antibiotika behandelt, um Krankheiten vorzubeugen. **
-
Ist Massentierhaltung effizient?
Massentierhaltung kann als effizient betrachtet werden, da sie große Mengen an Fleisch, Milch und anderen tierischen Produkten produziert. Sie ermöglicht es, die Nachfrage nach tierischen Produkten zu decken und die Preise niedrig zu halten. Allerdings gibt es auch Bedenken hinsichtlich der Auswirkungen auf die Umwelt, das Tierwohl und die Gesundheit der Verbraucher. **
-
Ist Massentierhaltung erlaubt?
Ist Massentierhaltung erlaubt? Dies ist eine komplexe Frage, da die Gesetze und Vorschriften zur Tierhaltung je nach Land und Region variieren. In einigen Ländern gibt es strenge Vorschriften, die die Bedingungen in Massentierhaltungsbetrieben regeln, während in anderen Ländern die Gesetze weniger streng sind. Einige Menschen argumentieren, dass Massentierhaltung ethisch fragwürdig ist und Tierquälerei fördert, während andere argumentieren, dass sie notwendig ist, um die steigende Nachfrage nach Fleisch zu decken. Letztendlich ist die Frage, ob Massentierhaltung erlaubt ist, eine Frage der gesellschaftlichen Werte und Prioritäten. **
-
Wie viel Massentierhaltung?
Wie viel Massentierhaltung betrieben wird, hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie der Nachfrage nach tierischen Produkten, den gesetzlichen Vorschriften und den Produktionsmethoden der Betriebe. In einigen Ländern wird Massentierhaltung in großem Umfang betrieben, um den Bedarf an Fleisch, Milch und Eiern zu decken. Dies kann zu Problemen wie Tierleid, Umweltverschmutzung und Gesundheitsrisiken führen. Es gibt jedoch auch Bemühungen, die Massentierhaltung zu reduzieren und auf nachhaltigere Produktionsmethoden umzusteigen. Letztendlich ist die Frage, wie viel Massentierhaltung akzeptabel ist, eine komplexe und kontroverse Diskussion, die verschiedene Perspektiven berücksichtigen muss. **
Ähnliche Suchbegriffe für Massentierhaltung
-
Wie funktioniert Massentierhaltung?
Wie funktioniert Massentierhaltung? **
-
Was ist Massentierhaltung?
Massentierhaltung ist eine intensive Form der Tierhaltung, bei der große Mengen von Tieren auf engem Raum gehalten werden. Dabei werden die Tiere häufig unter unwürdigen Bedingungen gehalten, wie beispielsweise in überfüllten Ställen ohne ausreichende Bewegungsmöglichkeiten. Ziel der Massentierhaltung ist es, möglichst effizient und kostengünstig Fleisch, Milch oder Eier zu produzieren. **
-
Ist Massentierhaltung Tierquälerei?
Die Frage, ob Massentierhaltung Tierquälerei ist, ist umstritten. Einige argumentieren, dass die Bedingungen in der Massentierhaltung den Tieren Leid zufügen, da sie oft in engen und unhygienischen Umgebungen gehalten werden. Andere argumentieren, dass die Massentierhaltung notwendig ist, um den steigenden Bedarf an tierischen Produkten zu decken. Letztendlich hängt die Antwort auf diese Frage von persönlichen Überzeugungen und Werten ab. **
-
Was ist Massentierhaltung?
Massentierhaltung ist eine intensive Form der Tierhaltung, bei der eine große Anzahl von Tieren auf engem Raum gehalten wird. Dabei werden die Tiere oft unter schlechten Bedingungen gehalten, wie beispielsweise in überfüllten Ställen oder Käfigen. Das Ziel der Massentierhaltung ist es, möglichst effizient und kostengünstig Fleisch, Milch oder Eier zu produzieren. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.