Domain lte-hardware.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
lte-hardware.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
lte-hardware.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain lte-hardware.de kaufen?
Welche Bohrung für m14?
Welche Bohrung für m14? M14 bezieht sich auf das metrische Gewinde eines Bolzens oder einer Schraube mit einem Durchmesser von 14 mm. Die Bohrung für M14 hängt von der Art des Materials ab, in das die Schraube eingedreht werden soll. In der Regel wird für ein metrisches M14-Gewinde eine Bohrung mit einem Durchmesser von 12,5 mm empfohlen. Es ist wichtig, die richtige Bohrung zu verwenden, um eine sichere und feste Verbindung zu gewährleisten. Es wird empfohlen, vor dem Bohren die genauen Spezifikationen und Empfehlungen des Herstellers zu überprüfen. **
Welche Bohrung für Gewinde?
Welche Art von Gewinde soll in die Bohrung eingebracht werden? Soll es ein metrisches oder ein zölliges Gewinde sein? Die Wahl der Bohrung hängt von der Größe und dem Typ des Gewindes ab. Es ist wichtig, die richtige Bohrung für das entsprechende Gewinde zu wählen, um eine sichere und stabile Verbindung zu gewährleisten. Es ist ratsam, die genauen Spezifikationen des Gewindes zu überprüfen, um die passende Bohrung auszuwählen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Bohrung
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Bohrung:
-
Teltonika RUT241 Router Integriertes Modem: LTETechnische Highlights Mobilfunk LTE Cat 4 (4G) bis 150 DL / 50 UL Mbps eSIM™ SGP.22 + physische SIM bis zu 7 eSIM-Profile* Netzwerk 2× Ethernet + Failover WAN/LAN 10/100 Mbps Security TPM + VPN/Firewall RMS-ready Wi‑Fi: 802.11b/g/n (AP/STA, bis 50 Clients) · Strom: 9–30 VDC · Temperatur: −40 °C bis 75 °C · Schutz: IP30 RUT241 eSIM™ – unterbrechungsfreie 4G-Konnektivität für M2M & IoT Der Teltonika RUT241 eSIM™ wurde für Industrieumgebungen entwickelt, in denen stabile Verbindungen und einfache Rollouts zählen. Mit LTE Cat 4 , Wi‑Fi und 2× Ethernet liefert er die Konnektivität für Automaten, Sensorik, Remote-Standorte und verteilte Infrastrukturen. Das Highlight: eSIM™ (SGP.22) plus physische SIM für flexibles Profilmanagement und Redundanz – verwaltbar über WebUI und RMS *. Produktvideo M2M / IoT Rollouts Kiosk & Automaten Remote Standorte Industrie & Infrastruktur Technische Daten Mobilfunk-Modul: 4G LTE Cat 4 bis 150 DL / 50 UL Mbps; 3G bis 21 DL / 5.76 UL Mbps; 2G bis 236.8 DL / 236.8 UL kbps 3GPP Release: Release 10/11 (hardwareversionsabhängig) eSIM*: Consumer-type eSIM; Profil-Download/Removal; bis zu 7 eSIM-Profile; enthält keine Datentarife SIM Switch*: 1× 2FF SIM + 1× eSIM; Auto-Switch z. B. bei schwachem Signal, Daten-/SMS-Limit, Roaming, kein Netz, Network denied, Data connection fail Wi‑Fi: 802.11b/g/n (Wi‑Fi 4), AP/STA; bis zu 50 gleichzeitige Clients Wi‑Fi Features: Mesh (802.11s), Fast Roaming (802.11r), 802.11k/v, Client Separation, QR-Code Generator Ethernet: 2× RJ45 10/100 Mbps (1× WAN, 1× LAN), Auto MDI/MDIX Routing: Static; Dynamic (BGP, OSPF v2, RIP v1/v2, EIGRP, NHRP); Policy-based routing Firewall: Port Forwarding, Traffic Rules, Custom Rules, NAT/DMZ (konfigurationsabhängig) VPN: u. a. OpenVPN, IPsec, GRE, WireGuard, L2TP/PPTP, ZeroTier, SSTP (modell-/firmwareabhängig) Sicherheit: TPM, Zertifikate (X.509), RADIUS/TACACS+, DoS/Portscan-Schutz (konfigurationsabhängig) Stromversorgung: 9–30 VDC, Verpolschutz; Surge Protection >31 VDC (10 µs max) Passive PoE: über LAN1 (Mode B, 9–30 VDC), nicht kompatibel mit IEEE 802.3af/at/bt Leistungsaufnahme: < 6.5 W (max) Antennenanschlüsse: 2× SMA (LTE), 1× RP‑SMA (Wi‑Fi) Abmessungen / Gewicht: 83 × 25 × 74 mm; 125 g Betriebstemperatur: −40 °C bis 75 °C Schutzart: IP30 Management: WebUI, SSH, SNMP, TR‑069; RMS (Remote Management System) Montageoptionen: DIN Rail, Wall Mount, Flat Surface (zusätzliches Kit erforderlich) Lieferumfang (Standardpaket*): Router, 9 W Netzteil, 2× LTE Antennen (SMA), 1× Wi‑Fi Antenne (RP‑SMA), Ethernetkabel (1.5 m), SIM-Adapter-Kit, Quick Start Guide *Feature availability varies by order code. eSIM enthält keine Datentarife. Häufige Fragen (FAQ) Kann ich eSIM und physische SIM parallel nutzen? Der RUT241 eSIM™ unterstützt 1× 2FF SIM und 1× eSIM inklusive Auto-Switch * für definierte Failover-Szenarien (z. B. schwaches Signal, Roaming, Verbindungsfehler). Wie werden eSIM-Profile verwaltet? eSIM-Profile können über die WebUI und über Teltonika RMS * verwaltet werden. Es lassen sich bis zu 7 eSIM-Profile speichern (Download/Removal). Datentarife sind nicht enthalten . Welche Antennenanschlüsse hat der RUT241 eSIM™? Für Mobilfunk stehen 2× SMA Anschlüsse zur Verfügung. Für Wi‑Fi ist 1× RP‑SMA vorgesehen. Wichtig: SMA und RP‑SMA sind mechanisch unterschiedlich – bitte Antennen passend auswählen. Unterstützt der Router PoE? Es wird passives PoE über LAN1 (Mode B, 9–30 VDC) unterstützt. Das ist nicht kompatibel mit IEEE 802.3af/at/bt .184,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist eine Bohrung?
Eine Bohrung ist ein Loch oder eine Öffnung, die in ein Material gebohrt wird, um Platz für etwas anderes zu schaffen, wie zum Beispiel für Schrauben, Nägel oder Rohre. Bohrungen werden oft mit speziellen Werkzeugen wie Bohrmaschinen oder Bohrern hergestellt. Sie können in verschiedenen Materialien wie Holz, Metall, Beton oder Kunststoffen durchgeführt werden. Bohrungen dienen dazu, Verbindungen herzustellen, Löcher zu schaffen oder Materialien zu formen. Sie sind ein wichtiger Schritt in vielen handwerklichen und industriellen Prozessen. **
-
Welche weiteren Forschungen gibt es bezüglich der Kola-Bohrung, der tiefsten Bohrung der Welt?
Es gibt verschiedene laufende Forschungsprojekte im Zusammenhang mit der Kola-Bohrung. Einige dieser Projekte konzentrieren sich darauf, die geologischen Eigenschaften und Prozesse in der Tiefe zu untersuchen, um ein besseres Verständnis des Erdinneren zu erlangen. Andere Forschungen zielen darauf ab, die Möglichkeiten der Nutzung von geothermischer Energie aus den Tiefenbohrungen zu erforschen. Es gibt auch Studien, die sich mit den Auswirkungen der Bohrung auf die Umwelt und die umliegenden Ökosysteme befassen. **
-
Welche Bohrung bei m8 Gewinde?
Welche Bohrung bei m8 Gewinde? Diese Frage bezieht sich auf die notwendige Bohrung, um ein metrisches M8-Gewinde zu schneiden. Für ein M8-Gewinde wird üblicherweise eine Bohrung mit einem Durchmesser von 6,8 mm benötigt. Es ist wichtig, die richtige Größe der Bohrung zu wählen, um ein sauberes und präzises Gewinde schneiden zu können. Die Verwendung einer falschen Bohrung kann zu Problemen führen, wie zum Beispiel einem lockeren Gewinde oder Schwierigkeiten beim Eindrehen der Schraube. Es ist daher ratsam, vor dem Schneiden eines Gewindes die empfohlene Bohrung für das jeweilige Gewinde zu überprüfen. **
-
Welche Bohrung für m12 Schraube?
Welche Bohrung für m12 Schraube? Die ideale Bohrung für eine M12 Schraube beträgt in der Regel 12,5 mm. Dies ermöglicht ein einfaches Einführen der Schraube und sorgt für einen sicheren Halt. Es ist wichtig, die Bohrung nicht zu groß zu wählen, da dies die Stabilität der Verbindung beeinträchtigen kann. Es ist ratsam, vor dem Bohren die genauen Spezifikationen der Schraube zu überprüfen, um die richtige Bohrung zu gewährleisten. Eine präzise Bohrung ist entscheidend für eine sichere und zuverlässige Befestigung mit einer M12 Schraube. **
Was ist eine h7 Bohrung?
Eine h7-Bohrung ist eine spezifische Art von Passungstoleranz, die in der Maschinenbau- und Metallverarbeitungsindustrie verwendet wird. Sie bezieht sich auf die Maßtoleranz zwischen einem zylindrischen Stift oder einer Welle und dem Loch, in das er eingeführt wird. Eine h7-Bohrung bedeutet, dass das Loch eine mittlere Toleranz hat, was bedeutet, dass der Stift mit einer gewissen Passung hineinpasst, aber nicht zu locker oder zu fest sitzt. Diese Art von Passung wird häufig verwendet, wenn eine genaue Positionierung und ein reibungsloser Betrieb erforderlich sind. In der Regel wird eine h7-Bohrung mit einem h6-Stift kombiniert, um eine gute Passung zu gewährleisten. **
Was ist eine 16H7 Bohrung?
Eine 16H7 Bohrung ist eine zylindrische Bohrung mit einem Durchmesser von 16 mm und einer Toleranzklasse von H7. Die Toleranzklasse H7 bedeutet, dass der Durchmesser der Bohrung mit einer Genauigkeit von +/- 0,021 mm hergestellt wird. Diese Art von Bohrung wird häufig in der Metallverarbeitung verwendet, um zum Beispiel Wellen oder Achsen aufzunehmen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Bohrung:
-
ZTE D1001 Industrial 4G Modem - Wireless router LTEThe ZTE D1001 provides stable and cost-effective 4G cellular connectivity for a wide range of IoT deployments and other use cases requiring reliable mobile broadband. Designed to align with the global phase-out of 2G and 3G networks, it ensures a smooth transition to 4G. Compact Design - Featuring compact dimensions of 70 x 70 x 23.5 mm and a weight of just 66.8 g, it is ideal for embedded and space-constrained applications. Easy Deployment - It simplifies deployment with wireless connectivity and two Ethernet ports, providing flexible networking for various needs. High Reliability - Designed for high reliability, it operates in temperatures from -10°C to +60°C and features a screw-fastened power connector for stable, secure operation. High-Performance Connectivity - It supports 3GPP Cat 4 standards, delivering speeds of up to 150 Mbps downlink and 50 Mbps uplink-ideal for real-time applications. An external antenna port is included for enhanced signal reception. Secure Remote Access & Control - The D1001 provides secure and controllable remote management services, supporting SMS-based remote control, TR-069 (ACS) remote management, and SSH access (can be enabled via ACS).79,00 €*Versand: 2,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika RUT241 Router Integriertes Modem: LTETechnische Highlights Mobilfunk LTE Cat 4 (4G) bis 150 DL / 50 UL Mbps eSIM™ SGP.22 + physische SIM bis zu 7 eSIM-Profile* Netzwerk 2× Ethernet + Failover WAN/LAN 10/100 Mbps Security TPM + VPN/Firewall RMS-ready Wi‑Fi: 802.11b/g/n (AP/STA, bis 50 Clients) · Strom: 9–30 VDC · Temperatur: −40 °C bis 75 °C · Schutz: IP30 RUT241 eSIM™ – unterbrechungsfreie 4G-Konnektivität für M2M & IoT Der Teltonika RUT241 eSIM™ wurde für Industrieumgebungen entwickelt, in denen stabile Verbindungen und einfache Rollouts zählen. Mit LTE Cat 4 , Wi‑Fi und 2× Ethernet liefert er die Konnektivität für Automaten, Sensorik, Remote-Standorte und verteilte Infrastrukturen. Das Highlight: eSIM™ (SGP.22) plus physische SIM für flexibles Profilmanagement und Redundanz – verwaltbar über WebUI und RMS *. Produktvideo M2M / IoT Rollouts Kiosk & Automaten Remote Standorte Industrie & Infrastruktur Technische Daten Mobilfunk-Modul: 4G LTE Cat 4 bis 150 DL / 50 UL Mbps; 3G bis 21 DL / 5.76 UL Mbps; 2G bis 236.8 DL / 236.8 UL kbps 3GPP Release: Release 10/11 (hardwareversionsabhängig) eSIM*: Consumer-type eSIM; Profil-Download/Removal; bis zu 7 eSIM-Profile; enthält keine Datentarife SIM Switch*: 1× 2FF SIM + 1× eSIM; Auto-Switch z. B. bei schwachem Signal, Daten-/SMS-Limit, Roaming, kein Netz, Network denied, Data connection fail Wi‑Fi: 802.11b/g/n (Wi‑Fi 4), AP/STA; bis zu 50 gleichzeitige Clients Wi‑Fi Features: Mesh (802.11s), Fast Roaming (802.11r), 802.11k/v, Client Separation, QR-Code Generator Ethernet: 2× RJ45 10/100 Mbps (1× WAN, 1× LAN), Auto MDI/MDIX Routing: Static; Dynamic (BGP, OSPF v2, RIP v1/v2, EIGRP, NHRP); Policy-based routing Firewall: Port Forwarding, Traffic Rules, Custom Rules, NAT/DMZ (konfigurationsabhängig) VPN: u. a. OpenVPN, IPsec, GRE, WireGuard, L2TP/PPTP, ZeroTier, SSTP (modell-/firmwareabhängig) Sicherheit: TPM, Zertifikate (X.509), RADIUS/TACACS+, DoS/Portscan-Schutz (konfigurationsabhängig) Stromversorgung: 9–30 VDC, Verpolschutz; Surge Protection >31 VDC (10 µs max) Passive PoE: über LAN1 (Mode B, 9–30 VDC), nicht kompatibel mit IEEE 802.3af/at/bt Leistungsaufnahme: < 6.5 W (max) Antennenanschlüsse: 2× SMA (LTE), 1× RP‑SMA (Wi‑Fi) Abmessungen / Gewicht: 83 × 25 × 74 mm; 125 g Betriebstemperatur: −40 °C bis 75 °C Schutzart: IP30 Management: WebUI, SSH, SNMP, TR‑069; RMS (Remote Management System) Montageoptionen: DIN Rail, Wall Mount, Flat Surface (zusätzliches Kit erforderlich) Lieferumfang (Standardpaket*): Router, 9 W Netzteil, 2× LTE Antennen (SMA), 1× Wi‑Fi Antenne (RP‑SMA), Ethernetkabel (1.5 m), SIM-Adapter-Kit, Quick Start Guide *Feature availability varies by order code. eSIM enthält keine Datentarife. Häufige Fragen (FAQ) Kann ich eSIM und physische SIM parallel nutzen? Der RUT241 eSIM™ unterstützt 1× 2FF SIM und 1× eSIM inklusive Auto-Switch * für definierte Failover-Szenarien (z. B. schwaches Signal, Roaming, Verbindungsfehler). Wie werden eSIM-Profile verwaltet? eSIM-Profile können über die WebUI und über Teltonika RMS * verwaltet werden. Es lassen sich bis zu 7 eSIM-Profile speichern (Download/Removal). Datentarife sind nicht enthalten . Welche Antennenanschlüsse hat der RUT241 eSIM™? Für Mobilfunk stehen 2× SMA Anschlüsse zur Verfügung. Für Wi‑Fi ist 1× RP‑SMA vorgesehen. Wichtig: SMA und RP‑SMA sind mechanisch unterschiedlich – bitte Antennen passend auswählen. Unterstützt der Router PoE? Es wird passives PoE über LAN1 (Mode B, 9–30 VDC) unterstützt. Das ist nicht kompatibel mit IEEE 802.3af/at/bt .184,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Bohrung für m14?
Welche Bohrung für m14? M14 bezieht sich auf das metrische Gewinde eines Bolzens oder einer Schraube mit einem Durchmesser von 14 mm. Die Bohrung für M14 hängt von der Art des Materials ab, in das die Schraube eingedreht werden soll. In der Regel wird für ein metrisches M14-Gewinde eine Bohrung mit einem Durchmesser von 12,5 mm empfohlen. Es ist wichtig, die richtige Bohrung zu verwenden, um eine sichere und feste Verbindung zu gewährleisten. Es wird empfohlen, vor dem Bohren die genauen Spezifikationen und Empfehlungen des Herstellers zu überprüfen. **
-
Welche Bohrung für Gewinde?
Welche Art von Gewinde soll in die Bohrung eingebracht werden? Soll es ein metrisches oder ein zölliges Gewinde sein? Die Wahl der Bohrung hängt von der Größe und dem Typ des Gewindes ab. Es ist wichtig, die richtige Bohrung für das entsprechende Gewinde zu wählen, um eine sichere und stabile Verbindung zu gewährleisten. Es ist ratsam, die genauen Spezifikationen des Gewindes zu überprüfen, um die passende Bohrung auszuwählen. **
-
Was ist eine Bohrung?
Eine Bohrung ist ein Loch oder eine Öffnung, die in ein Material gebohrt wird, um Platz für etwas anderes zu schaffen, wie zum Beispiel für Schrauben, Nägel oder Rohre. Bohrungen werden oft mit speziellen Werkzeugen wie Bohrmaschinen oder Bohrern hergestellt. Sie können in verschiedenen Materialien wie Holz, Metall, Beton oder Kunststoffen durchgeführt werden. Bohrungen dienen dazu, Verbindungen herzustellen, Löcher zu schaffen oder Materialien zu formen. Sie sind ein wichtiger Schritt in vielen handwerklichen und industriellen Prozessen. **
-
Welche weiteren Forschungen gibt es bezüglich der Kola-Bohrung, der tiefsten Bohrung der Welt?
Es gibt verschiedene laufende Forschungsprojekte im Zusammenhang mit der Kola-Bohrung. Einige dieser Projekte konzentrieren sich darauf, die geologischen Eigenschaften und Prozesse in der Tiefe zu untersuchen, um ein besseres Verständnis des Erdinneren zu erlangen. Andere Forschungen zielen darauf ab, die Möglichkeiten der Nutzung von geothermischer Energie aus den Tiefenbohrungen zu erforschen. Es gibt auch Studien, die sich mit den Auswirkungen der Bohrung auf die Umwelt und die umliegenden Ökosysteme befassen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Bohrung
-
Welche Bohrung bei m8 Gewinde?
Welche Bohrung bei m8 Gewinde? Diese Frage bezieht sich auf die notwendige Bohrung, um ein metrisches M8-Gewinde zu schneiden. Für ein M8-Gewinde wird üblicherweise eine Bohrung mit einem Durchmesser von 6,8 mm benötigt. Es ist wichtig, die richtige Größe der Bohrung zu wählen, um ein sauberes und präzises Gewinde schneiden zu können. Die Verwendung einer falschen Bohrung kann zu Problemen führen, wie zum Beispiel einem lockeren Gewinde oder Schwierigkeiten beim Eindrehen der Schraube. Es ist daher ratsam, vor dem Schneiden eines Gewindes die empfohlene Bohrung für das jeweilige Gewinde zu überprüfen. **
-
Welche Bohrung für m12 Schraube?
Welche Bohrung für m12 Schraube? Die ideale Bohrung für eine M12 Schraube beträgt in der Regel 12,5 mm. Dies ermöglicht ein einfaches Einführen der Schraube und sorgt für einen sicheren Halt. Es ist wichtig, die Bohrung nicht zu groß zu wählen, da dies die Stabilität der Verbindung beeinträchtigen kann. Es ist ratsam, vor dem Bohren die genauen Spezifikationen der Schraube zu überprüfen, um die richtige Bohrung zu gewährleisten. Eine präzise Bohrung ist entscheidend für eine sichere und zuverlässige Befestigung mit einer M12 Schraube. **
-
Was ist eine h7 Bohrung?
Eine h7-Bohrung ist eine spezifische Art von Passungstoleranz, die in der Maschinenbau- und Metallverarbeitungsindustrie verwendet wird. Sie bezieht sich auf die Maßtoleranz zwischen einem zylindrischen Stift oder einer Welle und dem Loch, in das er eingeführt wird. Eine h7-Bohrung bedeutet, dass das Loch eine mittlere Toleranz hat, was bedeutet, dass der Stift mit einer gewissen Passung hineinpasst, aber nicht zu locker oder zu fest sitzt. Diese Art von Passung wird häufig verwendet, wenn eine genaue Positionierung und ein reibungsloser Betrieb erforderlich sind. In der Regel wird eine h7-Bohrung mit einem h6-Stift kombiniert, um eine gute Passung zu gewährleisten. **
-
Was ist eine 16H7 Bohrung?
Eine 16H7 Bohrung ist eine zylindrische Bohrung mit einem Durchmesser von 16 mm und einer Toleranzklasse von H7. Die Toleranzklasse H7 bedeutet, dass der Durchmesser der Bohrung mit einer Genauigkeit von +/- 0,021 mm hergestellt wird. Diese Art von Bohrung wird häufig in der Metallverarbeitung verwendet, um zum Beispiel Wellen oder Achsen aufzunehmen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.